Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Мужчина и Женщина


Мужчина и Женщина

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Решил-таки создать этот топег... Но я надеюсь, что это будет нечто большее, чем перечисление нравящихся форумчанам актрис, актёров, их бюстов, бёдер и мышыц... Отношения полов - одна из краеугольных проблем бытия человечества, поэтому предлагаю высказываца тут ширьше, в глобальном контегсте )) Тем более, что современность - переломная эпоха, когда традиционные отношения полов резко меняются.
Хи-хи, замечу, что на другом нашем форуме, где мы с Зеетойфелем висим, эта тема - одна из наиболее посещаемых и уступает лишь футболу (к которому я равнодушен), хотя форум - про хэви-метал )))

Отредактировано stormus (2008-02-06 02:10:03)

2

А что именно ты хочешь слышать про отношение полов?.. Я могу высказываться за себя, потому что не могу отвечать за других. И надеюсь, это не пойдет дальше пределов нашего форума;)

3

Проблемы психологии, взаимоотношений, социальной роли полов в обществе, и т.п. Например, лазия по сайтам знакомств, я обнаруживаю совершенно нелепые и непомерные запросы у нынешних барышень к жизни, обусловленные дебилизующей пропагандой через СМИ. Аж смешно. Все хотят быть как минимум принцессами ))) Впрочем, с таким же успехом я могу хотеть быть кайзером Фридрихом ))) Но ведь свято верят!

4

Наблюдая современное российское общество, не могу не отметить следующие вещи. С одной стороны, догнивает традиционная крестьянско-православно-совецкая цивилизация с её культом замужества, деторождения, большой семьи-общины и примитивных ценностей выживания, пахоты и накопления барахла. С другой - вроде бы пришло западное начало с его феминизмом и индивидуализмом, но оно как-то странно смешивается с прежним. Например, феминизированные дамы вроде бы активно работают, делают карьеру и т.п., но, поскольку человеческая психология очень косна и не поспевает за экономическими сдвигами, они по старинке мечтают о более сильном партнёре, как и традиционные женщины. А поскольку феминистки богаты и успешны, то им уже мало просто мужика-труженика - им подавай ещё более успешного! Имхо, это как раз нелогично, так как по идее феминизированная женщина - это мужик с влагалищем, живущий и трудящийся по мужским правилам игры... А в душе всё равно проступает это извечное бабье желание "сильного плеча". Дурацкий ценностный гибрид получается ))
Скажу сразу: я - за конструктивный феминизм! Пусть дамы водят бомбардировщики и электровозы, рулят корпорациями и таскают рельсы наравне с мужчинами - ведь равноправие предполагает равенство обязанностей. )
Другая печальная тЫнденция: нынешние россиянки хотят сочетать наиболее выгодное из западного и восточного укладов жизни, но не вписываца полностью ни в тот, ни в другой. Например, на Востоке мужчина содержит женщину, но за это она бесправна и относится к нему как к господину (что вполне понятно - у кого дэньги, тот и царь); на Западе все равны и работают, исходя из принципов партнёрства. А в России женщины хотят западного равноправия, но при этом чтобы мужчина их по-восточному содержал! Казалось бы, нелогично сидеть одной задницей на 2х стульях, но им это удаётся - во многом из-за самих мужчин-долбоёбов, которые неспособны заинтересовать женщину ничем, кроме денег. Полуграмотное, серое кулачьё с деньгами и на огромных колымагах - вот лицо современного мужского населения России. Под стать и женщины: главная мечта - быть бездельной содержанкой при денежном долбоёбе. Куда в этом случае деваются ценности романтической, индивидуалистической любви, казалось бы, столь обильно воспеваемой в литературе и искусстве уже лет 700 - остаётся загадкой. Русская баба осталась в душе крестьянкой, для которой важнее не единение двух личностей в сложных чувствах, а барахло, выживание и размножение, как и века назад. А мужчина мыслится лишь как рабочий механизм в этом плане жизнеустроения. Помер Вася - найдём Колю, какая разница, лишь бы изба с барахлом и детьми не угасла )) Для сравнения - Тацит писал такое про германцев почти 2000 лет назад! А у нас так и есть до сих пор... Ужоснах. Чем дольше живу, тем больше поражаюсь - какая же у нас деревня! Деревня именно в мозгах. Живут-то все в городах, а понятия - оттуда, из средневековых изб.

5

Пандора написал(а):

Я могу высказываться за себя, потому что не могу отвечать за других. И надеюсь, это не пойдет дальше пределов нашего форума;)

Вообще-то форум у нас открытый, читать его может кто угодно, поэтому ждать, что это не пойдёт дальше его пределов, немного странно. Другое дело, что о нём пока мало кто знает, но это лишь временно. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif Да и то, как тут выяснилось, каким-то образом узнали даже те люди, которым никто никаких координат, вроде бы, не давал. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/gam126.gif Так что уж сама смотри, до каких пределов откровенничать.

Что касается мнения Стурмуса, то я с ним согласен лишь отчасти (что, собственно, уже на другом форуме и писал). Всё же я, живя в столице, не могу сказать, что тут сплошь патриархальные нюшки и гламурные куклы. Первой категории, кстати, вообще в Москве мало осталось. Вторая есть, да. Но европеизированных, самостоятельных и самодостаточных женщин, в голове у которых не бродит вся эта навязываемая Средствами Мозгового Истощения гламурная поебень, которые живут для себя, не бредя ни обязательным замужеством после 20-25 лет, ни богатым папиком, а делают себя сами, не так уж и мало. А если семья у них есть, вся жизнь отнюдь не замыкается на кастрюлях и пелёнках, а проведение досуга не исчерпывается просмотром сериалов с пакетом семечек. Так что процесс идёт, мы более-менее двигаемся в правильном направлении, главное, чтобы это не приняло извращённые формы, как на Западе, особенно в Штатах, где за простую улыбку, адресованную женщине, или за уступленное ей место могут посадить в турму, как за сексуальное домогательство. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/str.gif

И кстати, вот что хочу ещё заметить. Если гламур навязывается СМИ, то патриархальная модель навязывается нашим государством и доморощенными "патриотами-почвенниками". "Рожать, рожать и рожать", - призывают нас. А как рожать, если людям жить негде? В Москве на обещанные Путиным 250 тыщ рублей детского пособия можно разве что санузел в Бирюлёво купить. А если детей трое, да ещё разнополых и разновозрастных? А образование, которое становится уже тотально платным? А перманентный рост цен, с которым правительство не может ничего поделать? А рабочие места в провинции, которых просто нет, а Москва всех вместить не может? Ясное дело, что государству нужны солдаты и налогоплательщики, а вовсе не сбережение нации.

6

"... В Штатах, где за простую улыбку, адресованную женщине, или за уступленное ей место могут посадить в турму, как за сексуальное домогательство..." (с) Seeteufel

Есть предложение: не быть голословными. То есть, говоря о том, что в какой-либо стране за какое-либо деяние к кому-либо могут быть применены какие-либо санкции, необходимо привести ссылку на соответствующий законодательный акт или же авторитетный источник.

Замечание относится, разумеется, и к прочим подобным случаям и касается, разумеется, всех пользователей.

7

Ссылки на тексты законов пока не могу дать (хотя, видимо, в подобных случаях речь идёт скорее не о законах, а о подзаконных актах или юридических казусах). Но примером маразма по-американски могут быть, например, такие юридические прения.
Или вот - ничуть не лучше.
Ну и просто немного идиотизма.

8

stormus написал(а):

на Востоке мужчина содержит женщину, но за это она бесправна и относится к нему как к господину

Не соглашусь. Такая точка зрения - результат навязанных западом стереотипов. Женщина на Востоке вовсе не бесправна, хотя такие крайние случаи бывают. В нынешнее время там присутствуют как движения за крайнюю эмансипацию (то бишь женщины хотят полного отрыва от семейных ценностей во имя карьеры и свободы выбора между кучей мужиков), так и обратные порывы - многие мужчины категорически против того, чтобы женщина востока полностью превращалась в европейскую гламурную карьеристку.
И тех и других можно понять, но хочу заметить - даже в далекие времена становления ислама женщина никогда не была бесправна. Наоборот - к женщине там принято относиться с уважением, мужчина который бьет или как-то унижает жену\мать(такое там вообще немыслимо)\дочь - должен нести наказание, причем довольно суровое. За измену там также очень жестко наказывают.
Так что не надо говорить таких вещей - сначала посмотрите как оно на самом деле. Кто из вас, к примеру, знает, что восточная женщина (пусть это будет такой обобщающий термин для женщин стран ближнего востока) может сама предложить мужчине жениться на ней, и это ни в коем случае не будет предосудительным? Она вправе подать на развод, если муж хоть чем-то ее не устраивает - бьет он ее, или плохо кормит, или изменил, или еще что. Если у жены умирает муж, но у мужа есть брат, то брат обязан предложить вдове содержание, или содержание ее детей - но женщина имеет полное право отказать ему и жить самостоятельно, или, к примеру, найти жениха. А чтобы там, как у нас часто бывает, бросали пожилых родителей без денег и заботы - такого и быть не может, это считается очень тяжким грехом. Даже если достаток семьи не особо высокий, дети все равно обязаны заботиться о родителях, чтобы те не знали нужды, при этом мать почитают едва ли не больше чем отца - ведь именно она дала жизнь своим детям.

Так что я-то как раз считаю, что восточный опыт построения семьи и отношений между полами можно кое-в-чем и перенять, вместо того, чтобы смотреть на зажравшихся пендосских карьеристок, которых видите ли оскорбляет, когда перед ними дверь открывают. Фу блин, никогда этой придури не понимала.

9

"... Чтобы там, как у нас часто бывает, бросали пожилых родителей без денег и заботы - такого и быть не может..." (с) Пандора

Вот уж чему действительно надо бы поучиться у народов Востока и Кавказа.

10

Кавказ немного особняком в плане семьи стоит - я больше говорила про страны ближнего Востока как то Иран, Ливан, Сирия. Но если говорить о почитании родителей - это да, тут нам в первую очередь стоило бы это перенять. Другое дело, что на Кавказе это даже утрированно - то есть, родители могут выбрать дочери жениха без ее ведома, а она не имеет права отказаться, и если потом разведется - станет позором для рода. Но такое сейчас присутствует в "ортодоксальных" семьях, а на Ближнем Востоке и вовсе уже выродилось практически, по большей же части мусульмане Кавказа в этом плане сейчас стали свободнее.

11

если детей трое, да ещё разнополых и разновозрастных? А образование, которое становится уже тотально платным? А перманентный рост цен, с которым правительство не может ничего поделать?

Ну это отжиг - ))) Сара родила 3х разнополых детей ))) Вообще обычрно дети по одному рождаются, че б их сразу 3е получилось?

Современные дамы имеют интересные понятия = есть дела чистА мужские - прибей, забей, наклей, нарисуй, достань, принеси и прочее, а вот женских дел почти и нет = готовить? не ну нах. я ж не кухарка, сходим лучше в ресторан. убирать? да не ну нах, уборщица не так дорого стоит - можем себе позволить, стирать тут и вообще базара нет, давно стиральные машины автомат придумали, и даже такие анти-домашние существа, как музчины давно освоили эти не хитрые девайсы и тд.

Кстати, иногда просматриваю женские форумы, на которых висит жена....
Эт кошмар!!!
После прочтения этого, так часто хочется громко крикнуть - "ВСЕ БАБЫ ДУРЫ" как бы секситски и не полит корректно не звучала эта фраза!
А главное мое наблюдение, после прочтения этого так это то, что дамы любят меряться тем, чего у них нет, намного больше муЗчин. Вот например пришет некая Н - "Вот, у мя такие проблемы муж сволочь, денег нет, ребенок болеет , бла-бла-бла и трыпыры и все такое" На что ей в ответ, 120 ответов о том, какие мы классные и как мы устроились на офигенную работу совершенно не прибегая к услугам постели, а ты мол прозябаешь у себя там на Затрещине (или еще какой мухосрани)...
Офигенная поддержка. Ну тут конечно появляется 3-я сила, которые начинают кричать, что вы мол дуры, шо вы там понимаете, человек сочувствия просил, а вы!!! Ну те на них начинают тоже гнать... и такая бодяга постов на 200...
А уж топики о том, как и где можно найти хорошую пристижную работу, так это вообще сплошное измерение размеров.
И если мужикам можно сказать - "Коллега, мы же с вами профессионалы - давайте просто достанем и померяем", то тут ничего не скажешь...
Яркий пример = тема - "Выбрать ли мне, черное или белое" - 250 ответов!!!
Рулеззз!!!
или  - Редкое имя доченьки, конфликт с родителями - 95 постов (топег не закончен) а знаете что там советуют - как бы это имя сократить так чтоб родтелям понравилось )))

12

Блин, женские форумы это та еще жесть)))
Я вот иногда в, таксказать, маркетинговых целях, просматриваю их на предмет мнений о разных прическах, так там такоооооое пишут, шо жесть. Причем, если просмотреть и другие топики, можно сделать один вывод. Женщины почему-то очень любят говорить на форумах о том, о чем не имеют и малейшего понятия. И начни кто им говорить страшную правду в глаза - зачмырят так что мама не горюй. Мол, мы и так все лучше всех знаем. Зачем нам тут советы знающих людей?..
Почему-то как зайдешь на такой форум, кажется что все тетки, на них сидящие, являются блондинками из анекдотов. А в жизни вроде взрослые нормальные люди.. Это интернет так действует наверное.

Исключение для меня составляют только спец.форумы про кулинарию. Сама готовить люблю, и покушать тоже не дура))), так что читать их всегда интересно, и пишут там интересные вещи.

13

Bally написал(а):

Ну это отжиг - ))) Сара родила 3х разнополых детей ))) Вообще обычрно дети по одному рождаются, че б их сразу 3е получилось?

Что-то не пойму, в чём отжиг-то? :blink: Если трое детей - это два мальчика и одна девочка, их нельзя назвать разнополыми? Дети не всегда по одному рождаются, двойня или тройня - вполне обычное явление. А насчёт разновозрастности я имел в виду, что по возрасту они очень сильно различаются. Вот если бы мы сейчас запланировали ещё одного ребёнка, то со старшей сестрой у него была бы разница в 12 лет. Разве нормально для таких детей проживание в одной комнате?

Bally написал(а):

Вот например пришет некая Н - "Вот, у мя такие проблемы муж сволочь, денег нет, ребенок болеет , бла-бла-бла и трыпыры и все такое" На что ей в ответ, 120 ответов о том, какие мы классные и как мы устроились на офигенную работу

Самое смешное, что подобное не только именно на женских форумах встречается, а вообще на очень многих. Вот на одном известном пхоруме сидит народ и спорит, что лучше - "Мерседес" или "Лексус", при том, что у иных спорщиков нет даже "Жигулей". На другом идёт на пару-тройку страниц обсуждение насчёт того, насколько круты современные видеоформаты типа блю-рэй и HD DVD, но при этом ни у кого нет аппаратуры, способной читать эти форматы. Смишно, ей-богу.

14

А, ну так понтяра - это общая черта нашего дорвавшегося до полных витрин населения! Наберите в поисковиках "Булимия сознания" - прикольная статья про это, просто у меня не отражаюца опции для вставки вложений.

15

Вот, всё-таки привожу её текст - очень верно написано, в натуре.

«Действительно, многие миллионеры ходят в рванье И ездят на дешевых машинах - но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от когнитивного диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.»
                                                                Виктор Пелевин. Generation Пи.

В России нет среднего класса. И все, что тебе, когда- либо говорили о его наличии - есть полный пиздеж. В России нет среднего класса. В России есть всего три класса населения:
- Очень бедные люди. Не такие, конечно, как в Нигерии, которые в картонных коробках живут (в картонных коробках жить у нас просто климат не позволяет), но все таки очень бедные.
- Есть очень богатые люди. Не такие, конечно, как в США, которые Майкрософтами владеют, а гораздо богаче. Они владеют нефтью, газом, а так же "несут тепло и свет".
- А еще есть люди, которые вроде как гораздо богаче очень бедных, но, с другой стороны гораздо беднее очень богатых. Они, по идее и должны быть, тем самым, пресловутым средним классом.
Но парадокс в том, что они им никогда не станут, ибо страдают очень страшной, практически неизлечимой болезнью - БУЛИМИЕЙ СОЗНАНИЯ. Это когда мозги человека раздуты до такой степени, что он уже адекватно не осознает свое истинное положение в социуме.
Как вы уже догадались - основную массу этих больных формируют КоСые («корпоративные самураи»). Насмотревшись на своих богатых владельцев, наслушавшись, передаваемых из уст в уста корпоративных баек о том, как "Василь Николаич нажрался в Ritz Vandome и кинул в халдея свой золотой Vacheron Constantin - к, и сорок пять косарей вдребезги." Помнишь, как тебе в пионерлагере рассказывали "страшные истории" о "синей руке" и "красном глазе"? Так и тут. Восторженная аудитория кричит: WOW! Сорок пять косарей об стенку! Крутой мужик! С этого момента у больного проявляются первые симптомы.
С этого момента начинается неотвратимый, как первый триппер на институтской "картошке", копи-пейст своего босса: речевые обороты, одежда, жесты, предметы быта.
Начинают входить в обиход такие милые сердцу каждого косого понятия, как "глазастый мерин 1996 года выпуска в хорошем состоянии" и бельгийские часы известных марок ( Хорошие копии. Гарантия). О часах можно писать целые книги. Ну ладно, если бы люди покупали себе фейки таких моделей, как BVLGARI ALUMINIUM, LONGINES, PANERAI
LUMINOR, в конце концов - то есть марки, чья реальная цена хоть как то соотносится с заработками носящего. Нет, дешевка, стоят - пятак, а если еще и скидка в Mercury, то и три пятьсот, в пизду позорится. На заскорузлую руку напяливают Breitling, Muller, Silberstein, Breguet. Ать! Сколько в Москве ежедневно происходит сюжетов для взрослого "Ералаша"! Одетый на косарь чувак, носит на руке часы, реальная стоимость которых 40 -50 тысяч американских долларов. Общество "Рисовальщики без границ"
"I've been looking so long on my pictures of you, that I almost believe, that they real"
(Pictures of You. The Cure)
Вы замечаете, что директора ресторанов, пренадлежащих Аркадию Новикову перестали носить галстуки? Что они стали так же, как Аркадий, приседать на корточки у столиков с олигархами? Завели себе такие же снисходительные улыбки, радушные итальянские жесты. А фразочки эти? Уже никто не говорит «у меня на работе». Отовсюду слышится - "В моем ресторане, в моем магазине". Вся Москва в миг стала акционерами. Дольщиками без страха и упрека. Фуфельными олигархами. Все напоказ, внутри - ноль.
Типичная сцена: В ресторане происходит деловая встреча директора сего заведения и менеджера по продажам кофе. Оба без галстука, если лето, то в джинсах и турецком Tod's на ногах ( Если девушка, то еще и с левой сумкой Louis Vuitton). Полчаса идет демонстрация предметов, делающих смысл жизни современного КоСого:

- Клевый у тебя костюм!
- Ferre, в Милане покупал(Китай, рынок ЦСКА, там телка знакомая с турляндии возит). А у тебя часы, я смотрю новые.
- Да, неплохой Silberstein, знакомый привез из Франции, за семерку( истинное происхождение часов смотри выше)
Причем оба понимают, истинное происхождение предметов на собеседнике, но, все равно делают друг другу комплименты, где-то в глубине души допуская мысль о том, что все это настоящее(где ж он, сука такая, денег-то накосил, родной?) После всего этого "лохфейкпарада" начинаются базары о природе и погоде и ярмарка тщеславия
заканчивается. О бизнесе, заметим, речи не было.
Менеджер садится на ворованную А-6, с перебитыми номерами, и едет домой, в съемную однокомнатную квартиру в Марьино. Директор отодвигает штору у окна, дабы посмотреть и в пятнадцатый раз убедиться, что его поставщик не сменил машину, затем удовлетворенно хмыкает и садится в такую же машину, с помятой дверью(вчера помяли на парковке) - два года назад, как вчера, и едет домой, в такую же квартиру, но в Химки. Через два часа, в разных концах города, практически синхронно открываются две пачки пельменей "Дарья", этой скромной трапезы "олигархов по амбициям". Оба наших героя синхронно думают про Олега Тинькова, владельца этой торговой марки. Синхронно
произносят: Ну ничего, мне всего 28(29, 30, 35 - нужное подчеркнуть). Еще один день удался. Рисанулись.
Завтра снова в машину и в город. Калейдоскоп одинаковых картинок. Общество "рисовальщики понтов без границ".
Ездят Косые, так же как и их хозяева. Подрезают, хамят и проч. Булимия прогрессирует. Они уже сами верят в то, что сзади две машины прикрытия, спецномера, мигалки и прочие девайсы. Их наказывают не раз, ставят на бабки(ведь, при разборке на дороге не выйдет охрана из несуществующего джипа и не наберет номер управления делами
президента). Но даже это их не лечит.
Вообще, машины Косых - это сплошные "именины сердца". В Европе, хорошо оплачиваемый клерк не купит "мерседес". Может, но не купит. Дорог в обслуживании, плюс бензин, да и не по статусу. Купит он "японку" или еще что-то. Мерседес - машина для богатых. Но в России, возможность визуального переезда в более высокий социальный класс, творит чудеса. Мерсы, Ауди, БМВ. Хрен знает откуда, хрен знает как таможенную, перебитую, ворованную, убитую, лишь бы заветный логотип на радиаторе имелся. Хоть с адыгейскими номерами. Олигархи, блять. Адыги!
В России никто не хочет быть клерком, все хотят быть Абрамовичем. С брабусами, охраной и, непременно с ФК Челси.
Болезнь захватывает все слои КоСых. Спустись в метро. От сумок Louis Vuitton в глазах рябит. То же перебитый. С адыгейскими номерами хе хе. Фейк. Все фейк.
Бабы в кофейнях обсуждают мифических любовников-нефтянников, мэээээнеджеры по свету и звуку считают Путина своим личным врагом, потому, что он закрыл НТВ, а "у нас там такие клевые корпоративные вечеринки были".То, что при этом его Киселев наебывал три года он молчит. Как же – Киселев  - олигарх, а Путин личный враг.
- Смотри, какой Порш Кайен поехал!
- У меня маза взять такой за сто косых
- О, за, а чо там внутри?
Порш, блять. Кайен. Тебе завтра на мэээнеджмент-митинге такой поршень в вставят. А ты на Порши фтыкаеш. Иди, бля, работай.
Олигархи не работают. У них доля.
Пораженная булимией лобная доля…

16

Статейка хороша, тока читал я ее давно, и она скорее не в эту тему, а в политику покатила б. А вот в конце статьи не забыли и о Путине хорошее слово сказать, а как же )))
Тока мы вроде не о том начинали.
Я конечно коснулся в своих постах фейк темы, но основной мотив мой был то. что дамы любят меряться тем, что есть только у мужчин.

17

Bally, тык ведь равноправие теперь! Дамы тоже тачки водят, фирмами руководят... Это хорошо. Смешно другое: когда меряются тем, чего не имеют! Вот про это и статейка.
Вообще, у женщин есть от природы некоторые отличия восприятия жизни, которые, видимо, неисправимы, так как кореняца в биологии. Например, у них оба полушария моСга одинаково активны, отчего женщины любят больше трепаться; меня убивают все эти дурочки с мобилами, которые постоянно онлайн, но содержение этого онлайна - на 3 копейки: "Алё, Маш, я вот в трамвае еду... Ларёк с колбасой проезжаю..." Далее - природа всё-таки сильно влияет на саксаульное поведение; в самца заложена цель больше трахаца и осеменять, в самку - выращивать потомство, и хотя жизнь сейчас экономически и социально изменилась в сторону мужского уклада, у женщин продолжает давить на моСг эта старая природная программа: поиск непременно "статусного" самца, потенциально могущего обеспечить самку и потомство, хотя потомства-то долго и нет! Меня ещё в юности удивляло - как это барышни могут думать о чём-то кроме трахаццо, если это так важно и нужно... Природа. Могут. И думают. Для женщины мужчина часто - всего лишь элемент её гнездостроительных планов, которые ей в целом важнее самой личности мужчины. Как для кошки - главное дом, а не его хозяин. Мужчина же больше похож на собаку - он привязан именно к личности партнёрши.
Поиск "статусного" самца обуславливает и любовь женщин к понтяре, ко всему материально дорогому. Неважно, что вещь неудобная - главное, что она дорогая и модная! То есть, стоимость и социальное признание гораздо важнее сути самой вещи. У меня-то в корне противоположный подход, потому меня это и удивляет. В идеале средней женщины всё должно быть непременно дорого, модно, статусно, чтобы этим можно было понтоваца перед окружающими. Даже мужчина (который для неё по сути - тоже вещь).
Кстати, ещё одна черта, обусловленная природной программой самки к домостроительству: все мужские увлечения, не связанные с повышением статуса, накоплением богатства, кажутся традиционной женщине детской глупостью. При этом, женские интересы гнездоустройства и накопительства кажутся женщинам единственно взрослыми и сурьёзными. В этом вся суть самки - копить барахло, обустраивать гнездо, щеголять материальным. Если, например, мужчину интересует что-то умственное или духовное - будь то спорт, музыка, философия, науки, да хоть рыбалка, это считается "несерьёзным", "детскими игрушками". Меня вегда это забавляло, так как для меня как раз важнее умственные интересы, а накопление барахла и погоню за статусом и понтами я воспринимаю именно как детские игрушки. Женщина мыслит мир так: она создаёт мужчине программу, что нужно делать (зарабатывать деньги, копить барахло, строгать детей, содержать семью, забивать гвозди, покупать жене всякую херню - эти самые игрушки в виде цацек, шубок и т.д.), а он призван всё это безропотно выполнять. Если он не хочет (а это вполне возможно, так как у мужчины-то может быть своя программа, что не приходит обычно женщине в голову!), женщина обычно говорит: "Это не по-мужски!" То есть, "по-мужски" - это так, как надо ей, и никак иначе ))) Меня, правда, эта фраза никогда не трогала, так как мне глубоко начхать на чьё-либо мнение; в конце концов, мужчина лучше знает, что по-мужски, а что нет, да и вообще коллективные представления всегда тупы. Но многие на это ведутся.

Отредактировано stormus (2008-02-09 00:47:55)

18

Ух какая у вас тут интересная дискуссия развернулась! Я засыпаю на ходу, посему ничего путного сейчас не напишу - но завтра обязательно впишусь в разговор;)

19

Меня вегда это забавляло, так как для меня как раз важнее умственные интересы, а накопление барахла и погоню за статусом и понтами я воспринимаю именно как детские игрушки.

Цитата из женского форума приведенная в топике об увлечениях мужа -
"Анекдот - "Плывет индеец в лодке, сидит на носу лодки, а его скво гребет сзади, старается... индеец думает - хорошо ей, греби себе и греби, а тут  сиди... думай... о жизни, ... о высоком..." ))))

20

Черт побери, Стормус, какой великолепный пост ! Прочел и проникся. Единственное что - не всегда все в жизни происходит по правилам, а то, что ты описывашь, суть правила. Есть еще более тонкие вещи. Хотя по большому счету с тобой не поспоришь, если только что-то добавить можно. Завтра постараюсь написать, что имел в виду, сейчас не смогу, сорри, весь день работал.

21

Как мне свезло, что я не сталкивался с женским типом, описанным Stormuso'ом.

22

Пандора написал(а):

даже в далекие времена становления ислама женщина никогда не была бесправна. Наоборот - к женщине там принято относиться с уважением, мужчина который бьет или как-то унижает жену\мать(такое там вообще немыслимо)\дочь - должен нести наказание, причем довольно суровое. За измену там также очень жестко наказывают.

Возможно, это было ранее... Но не сейчас. Не так давно имел несчастье посмотреть страшный ролик про забивание женщины насмерть - судя по комментам, за измену.

23

"... Не так давно имел несчастье посмотреть страшный ролик..." (с) Panzer

Я бы не стал делать обобщающие выводы по просмотру пары-тройки "страшных роликов". В России, поездив по глубинке, можно стать свидетелем еще и не таких сцен. К примеру, газета "Город" (Санкт-Петербург) 11 февраля сообщила следующее:

"... В Кольчугине четверо молодых людей, до полусмерти избив местного жителя, сожгли его прямо на Вечном Огне на центральной площади города, в аккурат между зданием городского суда и администрации..."

24

Noizefixion написал(а):

Я бы не стал делать обобщающие выводы по просмотру пары-тройки "страшных роликов".

Ни в коем случае так не делаю, однако же в СМИ это тенденция - неуважительное (в нашем понимании) отношение мужчины к женщине на Кавказе или в арабских странах. Возможно, конечно, что все это, действительно, "синдром СМИ", и я ошибаюсь...

25

Те или иные образы (араба или кавказца), используемые теми или иными СМИ (государственными или оппозиционными), меняются в зависимости от политической конъюнктуры. А посему и получаемую информацию приходится тщательно фильтровать и анализировать.

26

"... В Кольчугине четверо молодых людей, до полусмерти избив местного жителя, сожгли его прямо на Вечном Огне на центральной площади города, в аккурат между зданием городского суда и администрации..."

Ну это господа Гон однозначно - кинули на костер, не значит сожгли. Я думаю вы представляете какой огонь нужен, чтобы сжечь человека, это не тот хиленький огонек, что обычно зажигают в парках Славы. Это конечно не умаляет жестокости поступка, однако показывает обычную любовь журналюг сгустить краски и нагнать страху...

Как мне свезло, что я не сталкивался с женским типом, описанным Stormuso'ом.

Так или иначе подобная программа присутствует у всех женсчин, просто у некоторых не столь ярко выражена. И тут есть даже и правильный момент, ибо должен же кто-то заботиться о быте... без него тоже нельзя... другое дело скопидомство, и гнездостроительство, но некоторые... да что там= многие музчины настолько погружены в высокие сферы, умственное развитие, увлечения, и др.. что им просто нет дела до быта... а без него все таки нельзя.

27

Bally написал(а):

Ну это господа Гон однозначно - кинули на костер, не значит сожгли. Я думаю вы представляете какой огонь нужен, чтобы сжечь человека, это не тот хиленький огонек, что обычно зажигают в парках Славы.

Не гон вроде... парня избили сильно, обобрали и положили в огонь, он обгорел так, что по остаткам одежды узнавали - там есть фото этого огня, так что реально это возможно...

28

Если ещё и бензином облить, то и спички будет достаточно.

29

Не столь важно, насколько сильно обгорел этот несчастный. Важно то, что человека бросили в огонь.

Собственно, речь идет о том, что упомянутая Panzer'ом видеозапись и процитированная мною газетная заметка являются иллюстрациями лишь частных случаев (по которым крайне нежелательно делать выводы как о жестокости законодательства в исламских странах, так и о дикости нравов в российской провинции).

30

(по которым крайне нежелательно делать выводы как о жестокости законодательства в исламских странах, так и о дикости нравов в российской провинции).

да вообще по СМИ делать выводы о нравах нельзя... по СМИ показывают то, что надо показать. А для того чтоб сделать какие то выводы о нравах, надо иметь друзей в той среде, или, что еще лучше самому пожить там.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Мужчина и Женщина