Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Мужчина и Женщина


Мужчина и Женщина

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Bally написал(а):

Так или иначе подобная программа присутствует у всех женсчин, просто у некоторых не столь ярко выражена. И тут есть даже и правильный момент, ибо должен же кто-то заботиться о быте... без него тоже нельзя... другое дело скопидомство, и гнездостроительство, но некоторые... да что там= многие музчины настолько погружены в высокие сферы, умственное развитие, увлечения, и др.. что им просто нет дела до быта... а без него все таки нельзя.

Ну не скажите, бывает и наоборот, и наверняка и примеры есть, далеко ходить не надо..

32

Ну не скажите, бывает и наоборот, и наверняка и примеры есть, далеко ходить не надо..

Примеры - в студию ))) не будем голословно утверждать.

33

PANZER написал(а):

Ни в коем случае так не делаю, однако же в СМИ это тенденция - неуважительное (в нашем понимании) отношение мужчины к женщине на Кавказе или в арабских странах. Возможно, конечно, что все это, действительно, "синдром СМИ", и я ошибаюсь...

Я бы согласилась тут с Нойзом - действительно очень многое (не только порядки, принятые в исламских странах) изображается СМИ так, как это нужно в данный момент изобразить. Если бы сейчас в газетах и ТВ начали писать, как хорошо живется женщине в мусульманской стране, у обывателей случился бы когнитивный диссонанс. Гораздо удобнее подливать масла в огонь жуткими роликами и страшными статьями - ведь пипл схавает все, что погорячее. А потом еще и начнет из уст в уста передавать, добавляя все новые ужасные подробности..

В то же время, огромное количество действительно страшных вещей замалчивается - потому что так надо, потому что людям нельзя знать о каких-то вещах. И если не случится прецедента, если какое-то дело не получит совершенно случайным образом огласку, то о многом люди так и не узнают. Именно поэтому такой резонанс вызвали дело Терентьева (который в ЖЖ что-то там накатал крамольное о ментах, а они потом пришли и списдели у него комп, а еще затаскали по судам), или дело об ампутированных ногах забитого рядового какой-то там уже не помню какой части. Только после огласки этих дел подобные случаи посыпались буквально с неба - не потому что они начались, а потому что о них просто никто не знал.

Я конечно тут злостно оффтоплю, но я к тому веду, что принимать всерьез всякие там статьи и ролики - дело неблагодарное. У меня вот например очень хороший друг в Ливане (если быть точной - в Бейруте). Он закончил мединститут, сейчас работает. Очень умный, интересный, талантливый человек. Он принял ислам всего несколько лет назад (общаемся мы лет семь уже), и с тех пор с ним стало только интереснее разговаривать - теперь можно поговорить еще и об одной из моих "любимых" религий (в смысле что ислам - одна из тех религий, которые интересуют меня больше других). И вот что я еще скажу. Я - русская, не христианка конечно, но и не мусульманка. Я хожу не в парандже, я ругаюсь матом, пью и курю. Но. Все те годы, которые мы с ним общаемся, я слышала от него только хорошее. Ни разу он не упрекнул меня в каком-то неправильном поведении, ни разу не проявил неуважения. Говорил - бросай курить и пить, но только потому что он врач, и сам не пьет и не курит. Но чтобы он хоть раз обвинил меня в чем-то, или сказал что-то плохое, или как-то еще повел себя согласно тем стереотипам, которые упорно навязываются нам в отношении мусульман?.. Такого никогла не было - наоборот, этому человеку я могу рассказать все, он всегда поддерживал меня, всегда был внимателен и вежлив, да и таких образованных и интересных разносторонних людей я в принципе не часто встречала..
Такой вот пример вам, в пику всяким там жутким роликам;)

34

Пандора написал(а):

Такой вот пример вам, в пику всяким там жутким роликам;)

Ну, я, собственно, и не настаивал. :-)
Вообще, думаю, про жизнь женщины в исламских (правильнее, наверное, сказать - мусульманских) странах стоит говорить тем, кто хоть немножко там пожил... я - не был ни разу, если что. :-)

35

Я твою цытату привела в плане согласия с ней)))
Не обязательно там жить - можно просто слушать хорошо знакомых людей, которым в этом вопросе можно доверять. Я своему другу доверяю на все сто - есть на то причины, я не так уж и многих называю именно друзьями, и этот человек заслужил того, чтобы я могла называть его другом. Лучшим другом.

36

Bally написал(а):

Примеры - в студию ))) не будем голословно утверждать.

Хорошо.. Возьмем такой гипотетический пример: Муж и жена оба ходют на работу. При этом муж еще готовит, стирает, убирает (иногда), с детьми играет, жена: на работу ходит, устает очень, на остальное сил нема..

37

ASTeT
Ну прямо институт красоты )))
Мы не о том говорим - ты посты все таки читай перед тем как постить, вот пост Стормуса был про ментальность женсчин, что они все хотят в дом тасчить, все строить че-то. а музчины, сидят на носу лодки и думают о высоком )))

Пандора
Вы че-то не туда ударились, это больше в тему про Религию.

П.С. Сомег, почему я тебе посты расталковывать должен?

38

stormus написал(а):

И фраза "В СССР секса нет" - из той же оперы, подразумевающая, что трахаццо надо по-крестьянски, сугубо с целью продолжения рода.

Эта фраза вырвана из контекста и растиражирована западными идиотиками... Полная фраза звучала по-другому: "У нас в СССР секса нет, у нас есть любовь".

39

Bally, можно на ты)))
Я конечно ударилась в религию - это нормально с учетом моего, так сказать, профиля))) Но все-таки изначально пост нес идею про отношение к женщине..

40

Bally написал(а):

П.С. Сомег, почему я тебе посты расталковывать должен?

Ну ты же старший! !
По теме: Бывают мужчины, что о высоком, а бывают и стратеги, правдо, таких меньше намного..
ПОчему же??

41

PANZER, прально, "в СССР есть любофь" - то есть, идеалистические представления о том, что мужик и баба должны женица на всю жизнь и пахать на детей, потому что когда-то в 18 лет им поибаццо захотелось. Это и есть типичная средневеково-религиозно-крестьянская концепция жизни. Собсно, многие у нас до сих пор мыслят так же. Вроде потребительский лоск витрин - западный, а мозги - из прошлого. Как Турция или Нигерия какая-нить.

Отредактировано stormus (2008-02-13 20:22:43)

42

Собственно, отвечаю Стормусу на длинный постенг:

Ты пишешь все достаточно выстроенно, но есть одно но. Видишь ли, слабость твоих построений в том, что ты оперируешь линейной логикой, причинно-следственной, а в личных отношениях она зачастую не работает, или работает не так, как нам кажется, должна (то есть опять же не пашет). Почему ? Вот ты считаешь, что им нужно что-то определенное, и это что-то - то, что ты из себя представляешь в каких-то аспектах - финансовом, личностном, внешнем. А вот нихрена - примеров того, что люди совершенно неподходящие друг другу, существуют вместе, хоть пруд пруди, и что, мешает им это ? Да нисколько. Они встречаются не так, как должны были бы (хороша пара, где подруга живет у бабушки, которая ее выгоняет из квартиры, а он живет там, куда просто никого не может привести из-за соседей ? и ведь давно они вместе), интересы у них разные, он сова - она жаворонок итп. Противоречий масса, и тем не менее. О чем это говорит ? Правильно, одну и ту же банальность - надо искать то, что тебе подходит и тебе нужно. Но только активно искать (и разумеется, не на сайтах знакомств) - и да обрящет ищущий, аминь http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/priest.gif

43

Единственное, друг Стурмус, могу сказать, что на большой процент вероятен так называемый "облом" - любовь твоя запросто может быть совершенно не такой, какую ты себе представляешь (и если это настоящее чувство, то как бы ты не включал "голос разума", - все будет неожиданно для тебя же самого): тебе хотелось бы фигуристую деву - а полюбишь стройненькую, мечтаешь о спокойной - будет активная, ну и т.д. :cheesy:

44

Исключения лишь подтвержают правила. Можно, конечно, вообще ни в чём не искать никаких закономерностей и жить, как получится; так даже легче. Но опыт наблюдений и за своей жизнью, и за десятками других неизбежно приводит к каким-то генерализирующим выводам.
Должен заметить, что я как раз и знакомился "неправильно", и жил с "неподходящими" неоднократно... Ну, и ничего хорошего из итого в итоге не выходило. )) Чувства становятся спокойнее, энтузиазм остывает, а геморрои остаются и начинают утомлять. ))) Так что, лучше всё-таки не пренебрегать закономерностями.
Некоторые эзотерики считают, что это Всевышний нам специально паскудит - посылает чё-нить не то, чтобы обломать наши мечты и представления. В целом, согласен с ними: это очень в духе Всевышнего (он же Шайтан)))

45

stormus написал(а):

Так что, лучше всё-таки не пренебрегать закономерностями.

А ты не боишься того, что ты сам создаешь себе барьеры, которые в нужный момент (а он все равно наступит) могут тебе помешать ? Внутренние барьеры ?

46

Steeler, это глубокая мировоззренческая дилемма: жить "ситуативно" или по "немецкому порядку" )) Наверное, лучше творчески сочетать и то, и другое. Например, если влюбишься в пьющую воровку-наркоманку из многодетной бомжецкой семьи гастарбайтеров с урюпинской пропиской, тут лучше вспомнить о немецком порядке и отказаца от такого варианта счастья, чтобы потом не замучиться пыль глотать )))  А если объект более-менее подходит тебе социокультурно, тогда барьеры можно и отключить на время.

47

stormus написал(а):

Но опыт наблюдений и за своей жизнью, и за десятками других неизбежно приводит к каким-то генерализирующим выводам.

Друже, ты уже не пацан и понимаешь, что Идеал (именно так, с большой буквы) живет лишь в твоей голове. :rolleyes:

Он не дается вот так, - "И встретил Стурмус свой Идеал" - он постигается: лишь со временем, с опытом совместного существования начинаешь понимать - да, вот это оно! :love:

48

stormus написал(а):

Например, если влюбишься в пьющую воровку-наркоманку из многодетной бомжецкой семьи гастарбайтеров с урюпинской пропиской, тут лучше вспомнить о немецком порядке и отказаца от такого варианта счастья, чтобы потом не замучиться пыль глотать

Знаешь, что я тебе на это скажу ? Ты удачно гиперболизируешь образы, как и Черт порой (сразу уточню, что речь об образах-описаниях, а не о реальных мыслях). Но ведь жизнь-то не так ярко проявляется, и намного сложнее.

49

PANZER, хи-хи, почему-то у меня с опытом совместного существования обычно всё приходило к пониманию, что это - не ОНО!  :lol: 

Steeler, в жизни тоже много яркого: например, я жил то с пьяницей, то с шалавой, то с шизофреничкой  :lol:  :lol:

50

stormus написал(а):

например, я жил то с пьяницей, то с шалавой, то с шизофреничкой

Мсье знает толк в извращения!.. (с)  :lol:

51

PANZER написал(а):

Он не дается вот так, - "И встретил Стурмус свой Идеал" - он постигается: лишь со временем, с опытом совместного существования начинаешь понимать - да, вот это оно!

Почему-то со временем обычно приходит понимание: "Да, вот это НЕ оно".. Как=то так обычно складывается.. А люди продолжают жить вместе, как сказал классик : "Привычка сверху нам дана, Замена счастию она".. Ой, как он был прав!!

52

stormus написал(а):

прально, "в СССР есть любофь" - то есть, идеалистические представления о том, что мужик и баба должны женица на всю жизнь и пахать на детей, потому что когда-то в 18 лет им поибаццо захотелось.

А ты уверен, что это очень плохо?? Между прочим, в СССР сначала женились, а потом еб..сь, если кто забыл.. Не скажу, что это наилучший выбор, но зато афоризм "постель -- не повод для знакомства" не имел хождения, и, по-моему, это было не так уж и плохо, потому что у людей были какие-то идеалы, ведь, в конце концов, чувство под названием "любовь", это совсем не "в 18 лет им поибаццо захотелось", это нечто совсем другое: как писали советские ученые, ныне оплеванные и оскверненные "простое прикосновение любимой женщины доставит вам гораздо большее удовольствие, чем самые изысканные ласки безразличной".. Будете смеяться, но именно так..

53

ASTeT написал(а):

Ой, как он был прав!!

Блин, какие ж вы со Стурмусом пессимисты! ;)
Тогда вообще нельзя ни жениться, ни жить вместе - просто на часок пересеклись с подоходящей внешне дамой, сыгранули в секс, и - дальше по своим делам... :cool:

54

PANZER написал(а):

Блин, какие ж вы со Стурмусом пессимисты! 
Тогда вообще нельзя ни жениться, ни жить вместе - просто на часок пересеклись с подоходящей внешне дамой, сыгранули в секс, и - дальше по своим делам...

Мы не пессимисты, мы реалисты.. Почему же нельзя?? Можно, и нужно.. Просто, к сожалению, так устроен мир, что любовь -- есть одно, секс -- другое, семейная жизнь -- третье..
Вы можете навскидку назвать хотя бы 5 семейных пар, которые до конца жизни были бы влюблены друг в друга??

55

ASTeT написал(а):

Между прочим, в СССР сначала женились, а потом еб..сь, если кто забыл..

Вот тут - не соглашусь... все было. Однако, вектор все-таки был направлен именно на брак, на семью, на гармонию в отношениях.

ASTeT написал(а):

"простое прикосновение любимой женщины доставит вам гораздо большее удовольствие, чем самые изысканные ласки безразличной"..

Не скажу за личный опыт, но мне кажется, что в 18 лет как раз требуется побольше женских прикосновений вообще! :lol: А уж любимые там или не очень - молодежь редко думает... Головой правят гормоны.

Кстати, товарищи-камрады. Небольшой экскурс в личную историю: была у меня в молодости девушка, встречались очень долго - лет восемь, но как-то батя одного моего друга в разговоре с моей матушкой молвил - "чего-то затянулось у них... пора бы уж всему прекратиться". Я был очень удивлен - почему так, у нас все серьезно, светло и чисто, так почему же наши отношения должны быть разорваны?!  :huh:  :wondering: Он сказал - такова особенность этой самой первой любви... Я не поверил. Однако, по истечении некоторого времени все так и получилось: чувства сами собой пригасли, отношения зашли в тупик, и мы расстались. Все эмоции оставим за бортом - тут общий рисунок важнее.

Соответственно, вопрос: действительно ли всегда (ну, или в подавляющем большинстве случав) первая любовь "оканчивается ничем" - т.е. обязательно сменяется второй, третьей, четвертой или стопятидесятой? Как считаете? Признаться, я удивился - думал, что все-таки бывает "раз и навсегда" (нет, я уверен, что бывает, конечно, но только не в отношении "первой любви")...

56

ASTeT написал(а):

Между прочим, в СССР сначала женились, а потом еб..сь, если кто забыл..

Ну да, ну да... Конечно...  :D Одни студенческие общаги и выезды на картошку чего стоили. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/ero5.gif
Я не в курсе, сколько тебе лет, но судя по тому, что ты веришь в подобное мифотворчество, СССР-то ты толком не застал. А ты послушай рассказы тех аксакалов, чья бурная юность пришлась на 60-е - 70-е (про 80-е вообще молчу, там уже полный "наплюрализм" наступил), много интересного узнаешь. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/old.gif
Ну, правда, в глубинке кое-где семьи с жёстким патриархальным укладом в то время были не редкостью, но что касается больших городов, то могу сходу назвать лишь три существенных отличия от нашего времени:
1. Было гораздо меньше извращенцев всех мастей, а если и были, то не высовывались - тюрьма, панимаиш, не тёща.
2. Секс не пёр изо всех щелей с обложек глянцевых (в том числе и детских!) журналов и с экранов мудоскопов.
3. Этим, как правило, не занимались совсем уж дети.
А так - в принципе, всё, как сейчас.

57

PANZER написал(а):

Не скажу за личный опыт, но мне кажется, что в 18 лет как раз требуется побольше женских прикосновений вообще!  А уж любимые там или не очень - молодежь редко думает... Головой правят гормоны.

Не обобщайте.. Не знаю как сейчас, а мне в 18 хотелось именно любви и ласки, а не по..ццо (может, просто я неправильный)..

До речи, немного душевно разденусь: когда я поцеловал девушку, которую очень любил, в первый раз (имется в виду поцеловал которую любил, а не вообще целовался),  ощущения были сравнимы с ударом тока (до того всегда думал, что писатели придумывают, но имел удовольствие убедится на собственном опыте, что так и есть)..

PANZER написал(а):

Соответственно, вопрос: действительно ли всегда (ну, или в подавляющем большинстве случав) первая любовь "оканчивается ничем" - т.е. обязательно сменяется второй, третьей, четвертой или стопятидесятой? Как считаете? Признаться, я удивился - думал, что все-таки бывает "раз и навсегда" (нет, я уверен, что бывает, конечно, но только не в отношении "первой любви")...

Постановка вопроса интересная.. Отвечу так: бывает, у меня есть примеры.. Но очень нечасто.. Так, к сожалению, сложилось в мире..

58

Хм, я только что понял, что вопрос мой надо было в пост о мужчинах и женщинах постить!!!
Прости великодушно, увлекся... Сейчас поправлю.

59

ASTeT написал(а):

мне в 18 хотелось именно любви и ласки, а не по..ццо

Чорт, дружище, тема интересная, но, похоже, мы не там о ней говорим!!!  :rolleyes:

А ответом на твою цитату - так и мне тоже. Но я всегда считал себя неправильным и отсталым. Ибо подавляющее большинство сверстников охотилось именно за "зарубками на древке".

60

ASTeT написал(а):

которые до конца жизни были бы влюблены друг в друга??

Ну, во-первых, любовь и влюбленность - вещи разные. Я всегда считал, что первое служит трамплином для второго. Ну, я-то известный ретроград и консерватор... ;)

Пять пар вообще? Хм, приведу два примера (пока) - мои соседи и мои бабушка с дедом. Попрошу не смеяться на примерами - это факт. Соседи - они уже умерли - вместе воевали, вместе жили душа в душу - просто лет 20 назад люди как-то больше друг с другом общались, и все это было на глазах, на виду... Бабушка с делом - то же самое: любовь и уважение всегда, что на людях, что одни.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Мужчина и Женщина