Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Мужчина и Женщина


Мужчина и Женщина

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

PANZER написал(а):

А ответом на твою цитату - так и мне тоже. Но я всегда считал себя неправильным и отсталым. Ибо подавляющее большинство сверстников охотилось именно за "зарубками на древке".

А фокус-покус лишь в том, что в мужчинах заложено хвастаться такого рода "победами", причем, зачастую, несуществующими..
А на самом деле все обстоит далеко не у всех так, как принято, просто далеко не все решаются на откровенность..
Я вообще предпочитаю о своих отношениях никому не говорить, не говоря уж о том, чтобы смаковать подробности..

62

PANZER написал(а):

Ну, во-первых, любовь и влюбленность - вещи разные. Я всегда считал, что первое служит трамплином для второго. Ну, я-то известный ретроград и консерватор...

Совершенно с Вами согласен.. Но в том то и суть, что любовь -- это скорее бытовое, ав влюбленность -- скорее чувство, именно потому так вопрос и сформулировал..

PANZER написал(а):

Пять пар вообще? Хм, приведу два примера (пока) - мои соседи и мои бабушка с дедом. Попрошу не смеяться на примерами - это факт. Соседи - они уже умерли - вместе воевали, вместе жили душа в душу - просто лет 20 назад люди как-то больше друг с другом общались, и все это было на глазах, на виду... Бабушка с делом - то же самое: любовь и уважение всегда, что на людях, что одни.

Аналогично и моя бабушка с дедушкой, и смеяться тут не над чем.. Но если взять хотя бы следующее поколение, как у них*?? (о нынешнем молчу благоразумно в тряпочку.. )

63

PANZER написал(а):

Ну, во-первых, любовь и влюбленность - вещи разные. Я всегда считал, что первое служит трамплином для второго.

Наоборот, вообще-то...

Так, я тут немного власть употребил и перенёс все постинги, касающиеся секса и любви, из политического раздела сюда.

64

Seeteufel написал(а):

Наоборот, вообще-то...
Так, я тут немного власть употребил и перенёс все постинги, касающиеся секса и любви, из политического раздела сюда.

Большое спасибо за "употребление власти"!  :cheesy:

С любовью и влюбленностью - да, места перепутал: влюбленность является трамплином для любви (ИМХО).

ASTeT, со мной можно и нужно на "ты".  :rolleyes:

65

PANZER написал(а):

ASTeT, со мной можно и нужно на "ты".

Договорились. Ты откудова будешь.. Уж больно интересная надпись на аватаре..
По теме: так как насчет поколения наших родителей, нашего, ?? как у них с любовью и влюбленностью обстоят дела.
Среди моих знакомых много супружеских пар, и все они, вроде, счастливы, но вот это "вроде", очень как-то смущает, да и срок все же маловат, ведь для супружеской жизни даже 10 лет  - не срок..

66

Не обобщайте.. Не знаю как сейчас, а мне в 18 хотелось именно любви и ласки, а не по..ццо (может, просто я неправильный)..

Мужчины, с самого детства больше любят мам, и потом на продолжение всей жизни все ищут именно эту Mother Love, которую оставили где то далеко в детстве... и тщетно пытаются вернуть те ощущания, которые давно потеряны.
Тема интересная - давайте может ее в отдельный топег перекинем. Бо она немного не про то, про что был весь топег.

67

Bally написал(а):

Тема интересная - давайте может ее в отдельный топег перекинем. Бо она немного не про то, про что был весь топег.

А по-моему, на своём месте всё. "Мужчина и Женщина", все аспекты взаимоотношений полов, такскть...

68

ASTeT написал(а):

Ты откудова будешь.. Уж больно интересная надпись на аватаре..

Из Москвы. Надпись - я Н.И. Махно интересуюсь... это фото с футболки.

ASTeT написал(а):

По теме: так как насчет поколения наших родителей, нашего, ?? как у них с любовью и влюбленностью обстоят дела.
Среди моих знакомых много супружеских пар, и все они, вроде, счастливы, но вот это "вроде", очень как-то смущает, да и срок все же маловат, ведь для супружеской жизни даже 10 лет  - не срок..

Хороший вопрос, кстати. Среди моих знакомых супружеские пары самые разные: большинство таких, как ты описал - именно "вроде хорошо", и по чуть-чуть - суперсчастливых и отвратительных.

69

Bally написал(а):

Тема интересная - давайте может ее в отдельный топег перекинем. Бо она немного не про то, про что был весь топег.

Слушай, если мы по каждому чоху будем отдельные топики плодить, то очень скоро утонем в них... :cheesy:
Все ж по теме - про отношения между мужчинами и женщинами. Мы ж не свод законов пишем, а общаемся... ;)

70

PANZER, не виноватый я, они сами приходили! ))))

71

stormus, ну вот одну твою "бывшую" я видел... Вроде ни под одну из перечисленных категорий она не подходит... Хотя я с ней общался только один раз, не мне судить...

72

PANZER написал(а):

Хороший вопрос, кстати. Среди моих знакомых супружеские пары самые разные: большинство таких, как ты описал - именно "вроде хорошо", и по чуть-чуть - суперсчастливых и отвратительных.

Вообще конечно, счастье понятие суть субъективное, каждый живет, как ему нравится.. Может, нам кажется, что люди несчасливы, а на самом деле им хорошо.. Вот например я к отчиму хорошо отношусь, но считаю, что мать заслуживает лучшего.. А ей и это нравится.. Так что все совсем не просто..

73

ASTeT написал(а):

Вот например я к отчиму хорошо отношусь, но считаю, что мать заслуживает лучшего.. А ей и это нравится.. Так что все совсем не просто..

Я, видимо, не совсем толково объяснил: по поводу счастья - это мнение самих пар/друзей, т.е. - они сами говорят, счастливы, нет или все "просто нормально". Свое-то мнение я им озвучивать не буду - в конце концов, это их жизнь, а не моя.

74

Ну вооот - теперь давайте обсудим что же такое счастье?
Тока давайте в преломлении к Музчинам и Жензчинам, раз уж в этой теме, -тоесть вопрос будет звучать так
- счастье в совместной жизни Музчин и Жензчин.

"Здесь покоится счастье 10б" (с) Доживем до понедельника

75

Bally написал(а):

Тока давайте в преломлении к Музчинам и Жензчинам, раз уж в этой теме, -тоесть вопрос будет звучать так
- счастье в совместной жизни Музчин и Жензчин.

Как говорит мой родственник "давайте спорить о вкусе устриц.." , ну вот ты, как самый н..ццо счастливый семейный музчина, и изложи свой взгляд на данную проблему.. Ато я что-то вякну, и ты меня заклюешь (см. выше)..

76

Bally написал(а):

Ну вооот - теперь давайте обсудим что же такое счастье?

Это настолько субъективно, что обсуждать просто не получится... :cheesy:

Каждой паре - свое. То есть, например, нечто такое, о чем ты не можешь и помыслить в своей семейной жизни - для других является критерием этоо самого счастливого совместного существования... А впрочем, лично я свое счастье на составляющие разложить вряд ли сумею - я просто счастлив, что у меня есть моя любимая. :love:

77

Надо отметить, что совецкий уклад жизни мне тоже многим нравица, ибо я в нём вырос. И Зеетойфель вполне прально обозначил его плюсы - отсутствие глянцевой пропаганды бляцтва, и т.п. Я как раз за семейные ценности. Но также надо отметить, что в совецкое время людям ради легального секса приходилось женицца именно потому, что не хватало жилплощади для отдельной жизни - вот и приходилось подчиняться коммунальной общине-семье, которая всегда старается запрячь тебя в свои интересы. Это просто средневековый быт, порождённый бедностью. А сейчас стало возможным жить лучше и богаче, без общины. И слава богу.
Кроме того, одно дело - что человек себе представляет, а другое - природа, которая нами управляет. Я тоже мечтал о единственной любви до гроба, но вижу, что по природе это невозможно. Потому что с годами вкусы меняются, партнёры надоедают, и отношения приходят в тупик. Начинается жизнь "по привычке", от которой многие пьют, ходят налево, и т.д. Есть ли смысл в таком застое? Например, я вспоминаю, кто нравился мне в школе... Сейчас бы я этим дамам даже за деньги не дал! Какое тут "до гроба"... Человек меняется, и ему нужно что-то новое - партнёр, который развивает его, а не тормозит. В совецкое время жили вместе по 50 лет потому, что жили-то по-крестьянски: люди были проще и хотели мало, вот их и устраивало. А сейчас люди стали такими сложными, что это невозможно. Это даже не пессимизм, а констатация факта.

78

stormus написал(а):

Человек меняется, и ему нужно что-то новое - партнёр, который развивает его, а не тормозит.

Кстати. Кстати. Весьма интересно отвлетвление темы! Стурмус, ты интересную фичу затронул (однако, я думаю, что она была во все времена, но лично я с ней столкнулся лишь в наше время).

1. Мой друган завел себе деву. Сам друган - работящий, но раздолбай по жизни типа меня (без штанов прыгали у метро "Багратионовская", охотились с бутылками на голубей, спали в полях и т.д.). Дева - красивая, как модель, и умная, друган был от нее без ума. Поскольку я сенсорик - очень многое просто чувствую - я чуял, что дева другана не очень-то любит и скорее просто удобно устроилась - он ее и в ресторан сводит, и на курорт свозит, и всякое-разное покупит. Но! Но, живя с ней, мой друган довольно резко пошел в гору - оставаясь, по сути, таким же мохнорылым гвидоном, он сильно поднялся в карьере, многого достиг... сейчас-то они расстались, но он сам признавался - она, мол, меня толкала вверх, стимулировала: "Пробуй! Ты сможешь, не бойся, действуй!" и т.д. Причем не так - "Быра стал супер-директором и дал мне миллионы зелени, а иначе я уйду!" - а тихонько, исподволь, направляя...

2. Второй человек. Нашел себе любовницу, которая заставила его поверить в себя - пробивная бабца такая... в общем, капусту он сейчас рубит, как из пушки.

79

stormus написал(а):

В совецкое время жили вместе по 50 лет потому, что жили-то по-крестьянски: люди были проще и хотели мало, вот их и устраивало. А сейчас люди стали такими сложными, что это невозможно.

То есть, получается, такой фактор, как чувство, обуславливался исключительно условиями эпохи? Ты это подразумеваешь?

80

PANZER, без штанов у метро прыгать - это ты жжошь!))) Сеньор, я гляжу, тоже знает толк в извращениях! ))) Впрочем, все мы грешны...
Отношения кореняцца в психологии, а на психологию непосрецтвенно влияет окружающий уклад бытия. Поэтому дух эпохи, конешно, очень влияет. А как же иначе? Уникальность совецкой эпохи в её классическом сталинском виде - именно в том, что современный индустриальный городской уклад в ней сочетался с патриархально-деревенскими обычаями и понятиями о жизни. Впрочем, эпоха-то была переходной, поэтому, когда этот уклад победил, совецкие ценности и накрылись жёпою - перестали соотвецтвовать укладу. Современный человек уже не может с кем-то одним жить всю жизнь - это не удовлетворяет его усложнившихся запросов и моделей поведения. В прежнем обществе жизнь была бедновата и проста, поэтому мало чего хотелось (всё равно возможностей не было). А государство своей идеологией негласно подкрепляло это простое бытие, потому что оно ему удобно: крепкая семья, много детей - будущих солдат и налогоплательщиков, минимальные потребности у людей. Как скот почти: пахать, размножацца и довольствоваться стойлом с гнилым сеном.

81

stormus написал(а):

совецкие ценности и накрылись жёпою

Почему советскими?
Я всегда считал и считаю их просто человеческими - без применения к эпохе...

82

Человеческие - это как-то очень общо. Ценности сильно менялись на протяжении времён и в зависимости от региона и социального слоя. Просто люди обычно считают привычные их времени и кругу ценности "человеческими", не зная о других или не приемля их. А это чревато болезненным столкновением с непривычными ценностями других.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Мужчина и Женщина