Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Arts » Архитектура - классика, современность, новодел


Архитектура - классика, современность, новодел

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

PANZER, у нас там офЕс, в этом здании. Вообще, много в нём нелепого - именно во внутренней планировке, о внешности я не говорю - хрен с ней.

32

stormus написал(а):

Вообще, много в нём нелепого - именно во внутренней планировке

Это уж не ко мне... :tongue:

На самом деле, основной корпус (который высокий, с "короной") закончен давно, а мы работали там, где часы. Но! Работа происходила под чутким руководством югославских товарищей. Плюс - были еще украинцы и грузины (типа разноабочих, хотя нередко выполняли вполне себе квалифицированные работы). Так что кто автор планировки - не знаю...

33

Всем привет! Noize, здорово! У вас интересные разговоры! Про готику в Москве сказать хочу. Есть в Брюсовом переулке готический храм краснокирпичный такой. Англиканская церковь св. Андрея. Я там была на службе. Сидело 4 человека кроме меня и подруги и священник. А у входа такой совершенно дикенсовский дядечка. Он долго нас не пускал...

34

Привет! Храм в Брюсовом переулке хорошо помню. Правда, внутри я не был, но постарюсь восполнить этот пробел.

NP: Genesis -  1976 - Wind And Wuthering

35

Амэ написал(а):

Всем привет!

И тебе привет :) Пиши почаще :)

Noizefixion написал(а):

Аналогично. А также модерн (краткие описания и фото московских зданий можно посмотреть здесь: http://mosmodern.race.ru/katalog.html).

Когда родители жили на Кутузовском, я проникся сталинской архитектурой окончательно. Надеюсь, эти дома простоят еще долго. Кстати - а правда, что во многих домах, где жили чиновники и высокопоставленные лица, стены были "двойными", с коридорами для прослушивания ? Не знаете случайно ?

И тут еще подумалось - крыши зданий на Кутузовском, ближе к Студенческой, напоминают чем-то сады Семирамиды, как их у нас рисовали.

36

Steeler написал(а):

правда, что во многих домах, где жили чиновники и высокопоставленные лица, стены были "двойными", с коридорами для прослушивания ?

А зачем? Мне кажется, это излишне: есть ведь - и были - спецсредства для прослушки, "жучки"...

37

На Китай-городе неподалеку от Исторички есть готическая капелла. Я ее ездила фоткать еще курсе на первом, правда внутри был ремонт и пробраться туда не было возможности - снимала еще на пленочный фотик внешнее убранство. Красиво, только цвет у нее премерзкий - грязно-жолтый.

38

Совершенно верно, это здание находится позади здания библиотеки. В нем ранее, если не ошибаюсь, размещался архив студии "Диафильм".

39

Steeler, сады Семирамиды аналогишного типа есть ещё на Ленинском, на Проспекте Мира и на Ломоносовском.
Пандора, а я в ней, кажеца, был - там теперь лютеранская миссия, они там шоу давали на религиозные темы, с песнями и фсё такое.

40

PANZER написал(а):

А зачем? Мне кажется, это излишне: есть ведь - и были - спецсредства для прослушки, "жучки"...

Вроде бы в 30-х годах еще не было, или я ошибаюсь ?

41

Да были, небось. Только примитивнее, чем сейчас. Вон, в фильме про Штирлица все с диктофонами и т.п. шарятся.


Вы здесь » Connection Point » Connection Arts » Архитектура - классика, современность, новодел