Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Предложения по контенту


Предложения по контенту

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поскольку форум наш только стартовал, думаю, наличие такого немного странного топика вполне уместно. Потом, если что, убить всегда успеем. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/grob.gif

Поясняю. Некоторые из нас - отнюдь не новички в форумном общении, читают различные форумы и участвуют в их работе далеко не первый год. Постоянно рано или поздно приходится сталкиваться с ситуацией, когда тему, которая ещё не обсуждалась, придумать становится довольно сложно, что ведёт к застою или кризису. Из корректности не буду называть примеры открытым текстом, но, думаю, и так все знают, о чём я. В одних случаях форум превращается в стоячее болото, в которое уже становится неинтересно заходить, в других идёт вал неадеквата и перманентный срач между юзерами.

Да, я сейчас сам нахожусь в сложной ситуации: мне не хочется, чтобы из нового ресурса делался клон одного всем нам известного форума, который на этапе своего становления, в свою очередь, до боли напоминал другое известное большинству из нас коммьюнити, откуда вышли все отцы-основатели и большинство юзеров ранней версии. А пока что у нас так и происходит: за исключением архитектурного топика и достаточно утилитарной "Помощи друзьям", всё, что покамест было заведено, практически повторяет тамошние "Now Playing", "Позитифф" ("Негатива" пока нет, но я не сомневаюсь, что будет ещё), "Развлекаловку", "Вопросник-ответчик", "Концертный сезон" и "Кено".

С другой стороны, те немногочисленные (пока) юзеры, которые сюда заходят, наверняка, прежде, чем завести новую тему, терзаются сомнениями: "А будет ли это кому-нибудь интересно?", "А не будет ли это выглядеть смешно" и т.д. Поэтому предлагаю: если у вас есть интересная, нетривиальная идея, если вы хотите обсудить что-то, что ещё нигде не обсуждалось, но сомневаетесь, "а нужно ли", пишите об этом сюда. Аналогично, если вы думаете, что тот или иной топег существования недостоен, что тема неинтересна, недискутабельна или дублирует уже существующую, можете смело писать об этом сюда.
Возможно также, что кто-то возгорится желанием создать новый раздел (ну, скажем, чтобы выкладывать туда накопившиеся собственные творческие терзания) - опять же, милости просим.
Короче говоря, Книга жалоб и предложений открыта на первой странице и выложена на стол, перо обмакнуто в чернила.

2

Отличная идея!
Кстати, полочку для креативов предлагаю запихнуть в "артс". Видов искусства, помимо музыки, не так уж много, а креативов будет не настолько большая куча, чтобы специально для них создавать спец.раздел. Это как предложение - обсуждаемо, разумеется) Вдруг у нас и правда повалит креатив из ушей и надо будет создать раздел))) Впрочем, это никогда не поздно успеть.

По поводу тем.
Во-первых, традиционная "Чт" и "Пт" тема имеет право на существование, но в закрытом виде - только для йузеров. Помница, Тарас именно об этом говорил.
Во-вторых, поскольку тема нам всем, думаю, близка, нужна темка про новые посещенные нами заведения - не только питейные, но и жратвенные. У меня вот имеется буквально несколько мест, где я бываю постоянно, и к новым местам я отношусь скептически. А так - можно послушать мнение хорошо знакомых людей, которые могут без пиара рассказать что к чему.
Плюс, имхо, нужна тема про путешествия. Кто, как, куда, что понравилось\не понравилось.
Далее. Книги. Обсуждение на всем-нам-известном-форуме было хоть и не мега-активным, но весьма интересным. Так что в артс можно и книги зарядить.

Пока все, жду оценок)

3

Вера, отвечу по пунктам:

1). Да, алкораздел имеет право на существование, но он однозначно будет закрытым, и зайти в него смогут только юзеры форума. Плюс еще момент - часть людей ни в коем случае не хочет размещения каких бы то ни было своих фото.  Да и главное чаще встречаться, а не писать об этом, ИМХО :)

2). Собрания происходят, на самом деле, но мы пока решили о них не писать. Кто хочет присоединиться - пусть пишет в ПМ, потому что встречи происходят еженедельно.

3). Про книги, живопись, кино, выставки там итд - это все нужно, да. Про путешествия - тоже.

А новые темы будут, и даже новый раздел появится, прямо сейчас :)

4

Пандора написал(а):

Видов искусства, помимо музыки, не так уж много

Как сказать... Литература, кино, фотография, живопись, архитектура, скульптура, хореография, компьютерная графика и анимация, ораторское искусство, спорт туда же можно, боди-арт, да мало ли... Было бы желание (ну и какие-то базовые знания, естественно)...

Пандора написал(а):

Во-первых, традиционная "Чт" и "Пт" тема имеет право на существование, но в закрытом виде - только для йузеров.

В общем-то, Нойзфикшн прав - http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/disgust.gif. Собраться выпить пива можно договориться и в личке, и по телефону.

Пандора написал(а):

Книги. Обсуждение на всем-нам-известном-форуме было хоть и не мега-активным, но весьма интересным.

Учитывая, что 90 процентов обсуждаемых фильмов и книг было в жанрах либо "хоррор", либо "фэнтези"? Да уж... Интересно... http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/disgust.gif

5

Seeteufel написал(а):

Учитывая, что 90 процентов обсуждаемых фильмов и книг было в жанрах либо "хоррор", либо "фэнтези"? Да уж... Интересно...

Хм, ну я четаю и книги других жанров)))) Тут главное - какая аудитория. Если чувствуешь, что тебя хотят слушать, то и рассказывать будет в разы интереснее и приятнее)

Steeler написал(а):

Плюс еще момент - часть людей ни в коем случае не хочет размещения каких бы то ни было своих фото.

Ну а я, к примеру, люблю когда мне говорят, что в моих фотках гут, а что - не гут. Потому и выкладываю их на своих ресурсах (ЖЖ тот же). И было бы интересно и сюда их кидать. Никто ж не заставляет ВСЕХ постить свои фотки в обязательном порядке.. И потом, фототему тоже можно сделать скрытой, проставив доступ только постоянным участникам форума.

6

Пандора написал(а):

Никто ж не заставляет ВСЕХ постить свои фотки в обязательном порядке.. И потом, фототему тоже можно сделать скрытой, проставив доступ только постоянным участникам форума.

Да не вопрос, кто хочет увековечить на форуме своё прекрасное лицо (или другие части тела), вери велкам. Девушки, например, тут у нас пока что подобрались - любо-дорого посмотреть, так что я только за. И закрыть доступ в фототопик гостям и Кандидатам - тоже не проблема.
И совсем другое дело, когда кто-то постит фотографии без ведома тех, кто на них изображён, тем более, если это фотографии с пьянок или просто неудачные.

7

Чорт, об этом легко договориться вначале темы. Мы тут все люди знакомые, взрослые и вменяемые. Думаю, если сразу написать - постить фото других участнегов форума без разрешения с их стороны запрещено, этого будет достаточно))) (ну недостаточно если - то предупреждение влепить... или там че-нить такое)

8

Перенёс свой постинг сюда, дабы не оффтопить в техническом разделе.

Пандора написал(а):

Мне кажется, что если убрать все мало-мальски "живые" топики типа Позитива или Шуток Юмора, то форум станет сухим ресурсом по обмену информацией. Лично я бы такого не хотела - хочется прежде всего живого, дружелюбного общения, а не просто возможности для изложения фактов.

Разумеется. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/agree.gif
Справочная книга - это уже другая крайность. Всё должно быть сбалансировано. Просто когда идут на две с лишним страницы конгратуляции юзерши Х.Х. с получением водительских прав, а дальше она пафосно отчитывается о том, как сегодня ездила, как вчера в проппке стояла, как завтра свою самоходную телегу в ремонт повезёт, а у другой юзерши мошыны нет, и она рассказывает, как носила в ремонт электрочайник и т.д., это уж, извините, напоминает унылые разговоры ни о чём на корпоративных мымроприятиях. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/disgust.gif
А сейчас там именно так. Между прочим, в старой версии и пятничный топег, и "Мелочи, которые нас раздражают" действительно было интересно четать, вот ведь в чём парадох. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/dontknow.gif

С шютками йумара тоже будьте повнимательнее, кстати. Выбирайте что-нибудь пооригинальнее. Если это общеизвестный боян или модный флэшмоб, который путешествует по всем сайтам (типа превед-медведа или "мопед не мой, я лишь разместил объяву"), то такой хоккей нам нахх не нужен.

Пандора написал(а):

Думаю, если сразу написать - постить фото других участнегов форума без разрешения с их стороны запрещено, этого будет достаточно

Вообще, по идее, это должно само собой разуметься. Только почему-то некоторые вовсе даже не глупые личности этого не понимают.
На всякий случай обращаю внимание на то, что у некоторых могут быть гораздо более веские причины не светить своё лицо, чем просто нефотогеничность.

9

Seeteufel написал(а):

у некоторых могут быть гораздо более веские причины не светить своё лицо, чем просто нефотогеничность.

Безусловно. Но никто ж никого не заставляет))))

10

Steeler написал(а):

часть людей ни в коем случае не хочет размещения каких бы то ни было своих фото.

Хм, так вроде считается хорошим тоном сначала спросить, можно ли публиковать фото, у тех, кто на нем изображен?
По крайней мере, я так делаю всегда. :rolleyes:

11

Seeteufel написал(а):

С шютками йумара тоже будьте повнимательнее, кстати. Выбирайте что-нибудь пооригинальнее. Если это общеизвестный боян или модный флэшмоб, который путешествует по всем сайтам (типа превед-медведа или "мопед не мой, я лишь разместил объяву"), то такой хоккей нам нахх не нужен.

Надеюсь, никто не против дзенских притч и анекдотов ? А то я бы еще запостил - вроде раньше никто не жаловался.

12

Steeler написал(а):

никто не против дзенских притч

Где б "Дао пулеметчика" найти...

13

Тарас, твои дзенские притчи прекрасны! Я буду за всеми косичками;)

14

Так я не понял, топик литературный - лишнее?..  :huh:
Я поискал - не нашел.

15

PANZER,есть раздел об искусстве,там вполне можно создать тему.Было бы желание..и время :(

16

Вапросц:
Топики-поздравлялки делать будем? Или нуегонах, тока место занимают? Или один-единственный поздравляльный топег сделаем, как на одном небезызвестном некоторым здешним обитателям форуме? А? :blink:

17

Хм... вопрос хороший. Давайте один, пожалуй. :rolleyes:

18

"... Топики-поздравлялки делать будем?.." (с) Seeteufel

Считаю, что необходимость в таковых отсутствует.

19

Блин, Нойз, тебя послушать - тут ни в чем нет необходимости, кроме отчетов и новостей  %)
Пусть будет. Думаю, имениннегам будет приятно почитать поздравления. А если тебе не хоца, мы тя не будем поздравлять  :D

20

Пандора написал(а):

А если тебе не хоца, мы тя не будем поздравлять

Все равно будем! :cheesy:

21

PANZER
Ога, а потом догоним и еще пару раз поздравим :D

22

"... Если тебе не хоца, мы тя не будем поздравлять..." (с) Пандора

Те, кто сочтут необходимым меня поздравить с днем рождения, сделают это при личной встрече или, по крайней мере, не сочтут за труд набрать номер телефона. Да и с чем поздавлять-то? С тем, что времени, отпущенного мне на пребывание на этом свете, еще на год меньше осталось?

P.S. Последний праздник, на который я собрал большую кампанию друзей, приятелей и просто хороших людей, имел место два с половиной года назад - когда мне исполнилось тридцать. Надеюсь, что ничего подобного более не будет.

23

Seeteufel написал(а):

Топики-поздравлялки делать будем? Или нуегонах, тока место занимают? Или один-единственный поздравляльный топег сделаем, как на одном небезызвестном некоторым здешним обитателям форуме? А?

Noizefixion написал(а):

Считаю, что необходимость в таковых отсутствует.

Мне ближе компромиссный вариант - либо закрытый раздел, либо топики в Talks, видные только юзерам форума, либо отдельный раздел, как на Дизе. Впрочем, администрация решит этот вопрос так или иначе.

24

Steeler написал(а):

Мне ближе компромиссный вариант - либо закрытый раздел, либо топики в Talks, видные только юзерам форума, либо отдельный раздел, как на Дизе. Впрочем, администрация решит этот вопрос так или иначе.

+1 (извините за содержательность)


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Предложения по контенту