Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Однокласснеги и иже с ними


Однокласснеги и иже с ними

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Нехай следит... А мы ему сраку голую покажем в объектив - на, сцуко, смотри скока хошь!  :tongue:

32

Решил тут ответить на исходный постинг:

Итак. Вся загвоздка этих ресурсов для меня в чем: зачем люди тратят СТОЛЬКО времени на общение там? То есть, я понимаю: найти кого-то. Там, не видел ты одноклассника 20 лет. Нашел, пообщался. Но это же неудобно - сообщения опаздывают, уведомления на мыло приходят вообще чуть ли не через полдня, в самом письме можно написать очень мало - есть ограничение по кол-ву символов. Но ведь если у человека есть доступ к инету, у него есть еще аська.

Ты забываешь, что сейчас Москва потихоньку превращается в город офисных сидельцев и гастарбайтеров. И первым Одноклассники необходимы как воздух - просто от нечего делать, чтобы отвлечься, развлечься, пообщаться. Тех же женщин, по статистике, в ЖЖ - 67 процентов. Уверен, что в Одноклассниках - еще больше, особенно с учетом планов найти мужчину, подругу по шоппингу или просто потрещать ни о чем, чем так грешат представительницы прекррасного пола в ЖЖ (впрочем, представители не отстают).

В ней же общаться гораздо удобнее! Нет блин, все равно люди сутками сидят на одноклассниках. Общаются. И потом, есть ведь телефоны! Почему нельзя тупо созвониться и встретиться, если ты так рад видеть человека? А если не рад - на кой черт общаться?..

Это мания - мания интернет-общения. Считаю, что с этой манией необходимо бороться, как и с любой другой, не путем полного ухода, конечно, а помещения ее в разумные рамки. Для этого весной и летом предлагаю устроить ряд совместных акций, как-то - посещение концертов, прогулки, тусовки итп.

Объясните мне - может, тут есть скрытая прелесть общения именно там? Это же неудобно, надо ждать пока человек обновит страницу, накатает сообщение, понавставляет кучу смайликов, отойдет покурить, отправит.. В аське\по телефону можно общаться без вынужденных перерывов.. В общем, не понимаю.

Скорее мода. "Ты сидишь ?" - "Да давно, а ты ?"(подтекст - а как же, чем я хуже других) "Конечно" (как же, и я не лыком шит !). Короче говоря - если бы в моду вошло перестукиваться через стены азбукой Морзе, все бы так и делали.

Почему люди патологически пытаются выложить на заглавных фотках свои пышные телеса, возлежащие на шезлонге где-нибудь на пляже в Турции, скособочившись так, чтоб сиськи казались побольше, а жеппа поменьше?.. Это че, типа модно или престижно?.. Типа, показать "а я отдыхала в Турции"? Кому это надо? Или вот еще - фотки на фоне красивых тачек. Накуя??? Смотрите, я постоял рядом с крутой тачкой? И че? Типа, от этого ты стал ниибаца крутым?... Или еще фотки тощих кривоногих мужиков в одних плавках.. Вот это ваще сипец. О_о Неужели кого-то завлечь пытаются?.. Чем????

Большая часть знаков вопроса тут неуместна - жопы на пляже, тачки, Турция и сиськи наперевес есть мощный признак самоидентификации определенной (и немаленькой) части социума. Мне, например, очень удобно это видеть, равно как и знание того, что человек читает глянцевые журналы, смотрит сериалы, телешоу, ездит в Турцию в отпуск и описывает свои поездки на автомобиле и траты в восторженных тонах - я всегда могу понять, что данный товарищ или дама мне неинтересны ни в каком качестве, и общаться я с ними буду в лучшем случае по работе. Интересны люди, а не растения.

33

Прально! Эта самоидентификацЫя по-простому называется "как у людей", "как все". Психология быдла, деревенщины. Одну невесту в провинции журналисты спрашивали, какое она платье готовит к свадьбе: она сказала - "Хочу оригинальное! То есть, чтоб как у всех!" )))
Мания вирта - это действительно эпидемия. Раньше ведь люди жили без Инета - ну, общались больше в реале, в гости ходили, и т.д. Правда, сейчас вирт отчасти обусловлен трудоголическим ритмом жизни, который навязывает нам современная экономика, и при котором времени и сил на реал становится всё меньше. Я сам последние годы всё больше общаюсь с друзьями в Сети, потому что живём все в разных концах, ехать далеко, у всех работы-заботы, и собраться получается всё реже.
Имхо, единственное спасение от этого - вернуться к неторопливой, провинциальной в хорошем смысле слова жизни. Мало работать, скромно жить, меньше хотеть (зато больше времени на досуг будет!), больше общаться, гулять на воздухе... Собсно, чем нас держит трудоголизм? Культом растущих потребностей и, как следствие, неоходимостью всё больше работать и зарабатывать. А так ли уж это надо? Например, у меня потребности скромные, мне не нужны Турции, тачки, понты и т.п. "как у людей". Это морковка перед носом у миллионов ишаков, заставляющая их трудиться, "вертеться". А я не хочу. Мне плевать на "как все". Как гласит народная поговорка, "вертится нехай блядь на хую". А у человека должен быть сбалансированный ритм жизни, в котором работа занимает вторичное место, а на первом - здоровье, отдых, сон, еда, общение, секс, и т.д. СтОит только избавить себя от химер потребительской алчности, насаждаемой СМИ, и сразу почувствуешь душевный комфорт: никуда не надо торопиться, не надо рано вставать, давиться в метро или пробках, нервничать из-за каких-то рабочих проблем... Этот комфорт гораздо важнее денег, он психику сохраняет здоровой! А работает пусть трактор - он железный. Мы не японцы и не протестанты, нам культ труда не присущ. Моя мечта - быть рантьём и жить в своё удовольствие, занимаясь только творческим трудом, и то при желании. Тогда и общаться можно будет не на сцайтах, а мирно тусоваться с друзьями в реале, в тени деревьев где-нить, как некогда толкиенисты в Нескучном саду. Никуда не спеша и ничем не загружаясь.

34

Sturmus написал(а):

А так ли уж это надо? Например, у меня потребности скромные, мне не нужны Турции, тачки, понты и т.п. "как у людей".

У тебя даже никнэйм с маленькой буквы :) А если серьезно, то в целом во многом с тобой согласен. Попозже еще разовью тему, сейчас не успеваю...

35

Steeler, ага, я скромняга! Сергий Радонежский наших дней! )) Для меня всегда главную ценность имел душевный комфорт, который современность с её нелепой гонкой за деньгами и понтами как раз убивает. Я вырос в советской культуре, где люди жили скромно (правда, бедности я никогда не знал), без излишней роскоши, зато отношения были более спокойными и человечными, а сам ритм жизни - размеренным, без такого количества стрессов, как сейчас. И я так и хочу жить. Зачем нам стрессы? А бабло ведь с собой на тот свет не утащишь.

36

На самом деле это хоршо, но со спокойствием и размеренностью палку тоже перегибать не стоит, иначе есть риск превратиться в овощ. Тут все глубже - ты пишешь, что мы делаем что-то и напрягаемся для каких-то внешних целей, а не для себя. А ведь развитие - это тоже цель, и саморазвитие тем более. Самое паршивое состояние для меня - это статичность. И я не думаю, что современность сильно отличается от дня вчерашнего, скорее кто-то не вписывается в реальность. Простой пример - несколько лет назад я был уверен, что мобильный телефон мне просто не нужен. А сейчас - юзаю его постоянно. Лучше всего найти гармонию между собой и окружающим миром. Хотя здравое ограничение потребностей - вещь правильная и необходимая, думается мне...

37

Steeler, а у меня обратная тЫнденция: я перестал смотреть ТВ, пользоваца мобилом, и сразу так спокойнее и приятнее стало: придурки всякие звонками не беспокоят, дебильные новости про убийства и катастрофы не напрягают... Я закрываюсь от всего этого. Пусть там хоть война ядерная будет - а мне покой и благодать нужны. Как в старом еврейском анекдоте: "Когда я ем борщ, для меня все умерли!" Ещё вот мечтаю о запрете звуковой рекламы в транспорте, мешающей дремать. )) Это ведь всё специально кругом - и звуковая реклама, и громкая музыка из ларьков и магазинов, чтобы люди не могли успокоиться и поразмышлять; эти звуки их подгоняют, как рабов на плантацию - мол, шнель, шнель, арбайтен, неча думать и дремать! Толко нервозности добавляют в и без того суетливую жизнь Москвы.
Завидую отцу своего товарища, который поселился в безлюдной баварской глубинке. Народу - человек 15, паровоз ходит (настоящий паровоз!), леса, горы, тишина, и никаких дел.
А что касается развития - оно ведь может быть и спокойным, без рывков, и никак не связанным с социальными достижениями. Допустим, мне интересно читать книги, откуда я черпаю интересные мне познания. Нужно ли это обществу? Да пох! Я для себя это делаю, для своего личного удовольствия. Развиваюсь. А вовсе не чтобы принести пользу окружающим.

Отредактировано stormus (2008-02-08 02:40:27)

38

stormus написал(а):

Раньше ведь люди жили без Инета - ну, общались больше в реале, в гости ходили, и т.д.

А ещё раньше люди жили без мобильников. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/dance.gif Да чё там, и домашний-то телефон не у всех был, в очереди к таксофонам стояли по вечерам. А сейчас - пиздец. Едешь в маршрутке - у всех звенит на разные лады. У кого не звенит, тот уже трепется по мобиле. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/mob.gif Вот лично меня мобильник раздражает, когда звонит (особенно когда я улицу перехожу или расплачиваюсь в магазине). И сам стараюсь звонить только в случае крайней необходимости - кстати, отсутствие безлимитного тарифа в этом плане дисциплинирует. И в этом, как мне представляется, у людей тоже проявление некоего комплекса: вот видите! Мне звонят! Постоянно звонят! Значит я просто охуеть какой нужный и важный человек!

stormus написал(а):

Правда, сейчас вирт отчасти обусловлен трудоголическим ритмом жизни, который навязывает нам современная экономика, и при котором времени и сил на реал становится всё меньше. Я сам последние годы всё больше общаюсь с друзьями в Сети, потому что живём все в разных концах, ехать далеко, у всех работы-заботы, и собраться получается всё реже.

Совершенно верно.
Что касается интернет-общения, то для меня это во многом - продолжение общения в реале. Или "навёрстывание" недостатка общения с теми людьми, с которыми в силу ряда причин редко имею возможность видеться. С другой стороны, те же форумы - возможность массово обсудить какие-то на самом деле интересные темы (а не про сломавшуюся тачку или чайник http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/moral.gif). Надеюсь, что здесь у нас впредь так и будет. Аськи на работе не имею - и слава Сатане. Дома тоже почти не пользуюсь, только при крайней необходимости. Иначе и работать некогда будет.

stormus написал(а):

СтОит только избавить себя от химер потребительской алчности, насаждаемой СМИ, и сразу почувствуешь душевный комфорт: никуда не надо торопиться, не надо рано вставать, давиться в метро или пробках, нервничать из-за каких-то рабочих проблем...

Ну не совсем так, знаешь ли. В наших условиях это приходится делать вовсе не из потребительской алчности, а чтобы элементарно выжить и обеспечить себя и свою семью. У меня, например, весьма серьёзная часть зарплаты уходит в первый же день на оплату съёмного жилья. Плюс - проездной, коммуналка, дочке за школу,  про жратву я уж и не говорю. Вот и вся зарплата - тю-тю. Приходится искать халтуру, но и от неё очень быстро денег не остаётся. Те, кто меня хорошо знает, видит, что в роскоши я отнюдь не купаюсь, даже, сказал бы, наоборот. Ты ведь и сам вынужден на нескольких работах вкалывать, не так ли?

39

"... Никуда не надо торопиться, не надо рано вставать, давиться в метро или пробках, нервничать из-за... рабочих проблем..." (с) Stormus

Так и бомжануть недолго.

40

Seeteufel, да, я тоже вкалываю на самообеспечение и алименты по разводу (сынка-то надо поддерживать). Но это не есть смысыл жизни! Это всего лишь необходимость, как жрать и срать. А моСг у меня другим занят, чем-нить более интересным. Я и графег рабочий стараюсь с работодателями так наладить, чтобы позже вставать, дольше спать, реже ходить и меньше делать. В том-то и философский вопрос: труд ли смысл жизни? Для какого-нить крестьянина - может и да. А для меня - нет. В идеале хочется вообще работать только тогда, когда хочется. Например, встал с утра и думаешь: а не написать ли статейку о судьбах демократии? Захотел - написал. Не захотел - пошёл гулять или шампанское пить... В общем, жить, как аристократы. А работает пусть трактор, он же железный. Дело ведь не в том, чтобы больше работать, а в том чтобы меньше работать и больше иметь!
Хотя я не фанат восточных культур, всё же я стихийно прихожу к некоторым идеям буддизЬма. Меньше хоти - меньше паришься.

Noizefixion, а почему бомжануть? У меня идеал - это скорее жизнь дремучего хуторянина, который сидит в своей усадьбе, на отшибе от мегаполисов. Самовар, пироги, жопастая хозяйственная жинка... И пох все проблемы окружающего мира. В чём тут бомжацтво? Как раз дом для меня - центр вселенной. Из него и вылезать не особо хочеца.

Отредактировано stormus (2008-02-08 21:26:44)

41

Не уверен, что мобильные телефоны и аська имеют какое-то значение сами по себе, и сейчас обьясню, почему:

- мобильник можно поставить на виброзвонок либо уменьшить громкость до минимума, а главное - выключать ! я не всегда отвечаю на звонки именно потому, что в данный момент говорить не хочу или не могу. можно уменьшить количество людей в записной книжке до минмимума, а для большинства пользоваться другой сим-картой. То есть - КАК пользоваться телефоном, решает человек, а не телефон. И если у него трубка в общественном транспорте звонит во всю мощь, или он сам безостановочно говорит, пишет смс или играет во что-то, то в этом виноват он сам !

- то же самое с интернетом, Одноклассниками, аськой итп. КТО мешает свести нахождение в Сети до нужного минимума, не трещать в аське часами, встречаться с друзьями, гулять и наслаждаться жизнью ? Да просто компьютерная зависимость. Одно дело - работа, а другое - все свободное время в сети. Это уже диагноз...

- что касается ритма жизни - а не сам ли человек себя в него загоняет ? другое дело, что если он САМ хочет заработать денег, подняться по социальной лестнице итд - то это его право, но и последствия - тоже на нем. Но все же, имхо, даже в этом скоростном ритме можно остаться человеком, что-то слушать, читать, спать, нормально есть. Кстати, сегодня понял, что последние две недели не отдыхал вообще - ни минуты, в буквальном смысле слова. Но благодаря правильному распределению времени успел многое послушать,скачать, позаниматься и немного написать на форуме :)

- ТВ тоже можно смотреть или не смотреть, или выбирать, что нравится, а что нет. Кстати, нас еще ждет интернет-мания, взамен телевизионной, в провинции - сейчас она только разворачивается. Представьте себе всю страну в аське или Одноклассниках - это будет  покруче, чем Армагеддон.

Насчет того, чтобы меньше хотеть: у меня есть только один серьезный порок - покупка дисков, и слава пиратам, которые этот процесс оптимизировали. Шоппинг-мании же стараюсь избегать, либо покупать что-то действительно нужное. Вообще же разумное самоограничение рулит.

42

Имхо, единственное спасение от этого - вернуться к неторопливой, провинциальной в хорошем смысле слова жизни.

дадада - "заработать столько сколько б хватило и уехать подальше - в деревню в глушь! - Ну щас все хотят в деревню в глушь, по крайней мере так говорят, что хотят"(с) Д. Гайдук
Эт мы уже все слышали, городской быт, сумасшедший ритм мегаполиса заедают намного сильнее чем беспросветная скука деревни! эт я с вами согласен! эти гребаные мегаполисы, это кошмар!!!
Вот мы прошлым летом жили рядом с рекой (снимали домик), и ездили на работу каждое утро, это было прикольно -  такое себе совмещение городской и сельской жизни.
Правда и там, не отрывались от любимого инетрнету ))) - к буке подключался мобильник и выходили читать форумы.
Особенно мне нравиться когда в этих Классниках к тебе лезут те, которые с тобой не хотят общаться по телефону и приходить в гости, а вот в однокласниках -  нате пожалуйста! - дружить будем!
Так и хочется сказать, - друзья обычно друг к другу в гости ходят и по телефону звонят!!!

43

Bally написал(а):

Так и хочется сказать, - друзья обычно друг к другу в гости ходят и по телефону звонят!!!

И даже ездят в гости, в Москву и в Киев ! http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/agree.gif

Да, общаться надо в реале, и почаще !

44

Steeler, ну да, всё так и есть. Но человек ведь хочет втягиваца во всю эту муйню потому, что ТВ зомбирует его, насилует мозги. СтОит только оторваться от этого источника тупизма - сразу чувствуешь душевное спокойствие ))

Bally, хорошее сочетание. А в идеале я бы вообще хотел быть каким-нить австрийским пенсионером, чтобы так и сидеть в уютной деревне с нормальным сортиром и Инетом. Вот думаю - спасти бы тонущую дочку Путина и получить за это пожизненное содержание от государства, не облагаемое налогами. )))

45

stormus написал(а):

Но человек ведь хочет втягиваца во всю эту муйню потому, что ТВ зомбирует его, насилует мозги. СтОит только оторваться от этого источника тупизма - сразу чувствуешь душевное спокойствие

Не смотрю телевизор уже лет 10, и доволен этим (в смысле, не смотрю специально, а только случайно, обычно в гостях у кого-то). Но никто никого не заставляет его смотреть целыми днями, все подряд. люди, что так ругают ТВ, обычно сами и не могут от него оторваться по каким-то причинам. Ты же не рассуждаешь о погоде, которая тебе не по душе, а раскрываешь зонтик и идешь дальше. Также и с ТВ. И чем плох канал Культура, например ?

46

Steeler, у меня ненависть к ТВ обусловлена тем, что почти всю жизнь я жил под непрерывный гул этого антихристова ящика: он всегда гудел у родителей, у глуховатого деда на всю мощь, у всех женщин, с которыми я жил, у друзей, когда я приходил к ним в гости... Наконец, жена после развода забрала свой мудоскоп (который она тоже смотрит целыми днями), и теперь я уже полгода живу без него! Сбылась мечта о рае! Родители норовят чуть ли не силой одарить меня мудоскопом (у них 2), но я отказываюсь с таким пылом, будто обороняю Сталинград. Потому что это и есть свобода - свобода от мудоскопического фона, преследующего современного человека всю жизнь и мешающего думать. Мудоскопия - ментальный мусор... Особенно бесит, когда ящик просто в качестве фона работает. Я ещё понимаю желание посмотреть новости, фильм, ту или иную передачу; но фон - это как раз засорение мозга. Причём многие врубают мудоскоп всегда на всю мощь, а чтобы поговорить, перекрикивают его, так как даже уменьшить звук - святотатство для них. Мудоскоп стал красным углом и алтарём одновременно. Даже в гости придёшь - а он фоном работает непрерывно, и вся вечеринка вместо общения вокруг него вращается, вокруг совместного просмотра ящика. Ненавижу, нах!

47

Места, где телевизор работает для фона, уже давно и с опаской обхожу стороной. Равно как и компании, где в центре внимания телевизор.

48

А это 90% рассиянских домов и прочих мест обитания )))

49

Ну, это уже проблемы их обитателей.

50

Я там - на "Одноклассниках" - таки есть. :cheesy:

Зачем? Простое любопытство: интересно, какими стали Вася Пупкин, Маша Кашина и какой-нибудь Абдулкадыр Махметджанов?

Нашел, кого надо, списался, выснил "Ты как? Отлично! Я тоже! Ага-ага", посмотрел фотографии - и все. В принципе, этого вполне достаточно. Ресурс этот мне нравится, но смотрю я его раз в две-три недели - никто ли из одноклассничков новых не объявился...

З.Ы. Регистрировался и в "Вконтакте", но спустя какое-то время аккаунт удалил - совершенно не понравился ресурс.

51

Steeler написал(а):

Это мания - мания интернет-общения. Считаю, что с этой манией необходимо бороться, как и с любой другой, не путем полного ухода, конечно, а помещения ее в разумные рамки.

ПРОКЛЯТЬЕ!!! И я ей, скажу честно, подвержен!  :cry:
Мне давно уже стало комфортней общаться в интернете, чем вживую... причем, это вовсе не "я спрятался за монитором и могу писать гадости кому угодно" - у меня в интернете конфликтов никогда не было, ибо я не люблю срач и стараюсь отвечать за свои слова.

Как-то от реальной жизни и от реальноо общения отрываюсь...


Вы здесь » Connection Point » Connection Talks » Однокласснеги и иже с ними