Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection News » Временный топик


Временный топик

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

...который создан для того, чтобы уточнить ваше мнение по некоторым вопросам, в связи с переходом на новый ресурс. Большая просьба длинных дебатов не разводить (сам люблю это дело, но случай не тот, время не позволяет), и отвечать ясно и конкретно:

1. Нужен ли на Коннекшн Пойнт ФТП для заливки туда музыки, интересной и нужной вам ? Если не совсем понятно, о чем речь, просьба Денису (thanks awesome) обьяснить, как эта система работает на Дизе, для примера. Редкой и нетривиальной музыки у нас довольно много, и не все юзают п2п программы + мы бы хотели видеть здесь больше юзеров "не из Москвы" - и региональных, и иностранных, которые обычно пишут довольно интересно, но у них проблемы со скоростью, и ФТП мог бы им помочь в перспективе.

2. Если вы знаете какие-нибудь хорошие смайлики (помимо уже известных нам по другим ресурсам) - запостите их сюда, плиз, мы отберем лучшие для использования в новой версии. Только не "колобки", плиз :)

3. На данный момент мы знаем, что самые горячие и непримиримые дебаты разгораются на общественно-политические и исторические темы. Так вот - напишите, что бы вы НЕ ХОТЕЛИ там видеть, помимо того, что уже указано в правилах (расизм, антисемитизм, переход на личности итп). Просьба это сделать: а). в предельно сжатой форме, б). до пятницы. Заранее спасибо.

4. Цветовая гамма новой версии планируется почти такой же, только чуть более светлой и "кремовой" (если скины позволят). Никто не против, глаз никому не режет ?

2

1. Лично мне нет, но в свете приведенных причин "за" - да, ФТП пригодился бы.

2. К смайликам я непритязателен, но нравятся смайлики в аське. :embarrest:

3. Поскольку народ подбирается вменяемый и думающий, то мне вышеприведенное дополнить нечем.

4. Цветовая гамма этого форума - на мой взгляд, идеальна. :love:

3

Steeler:

А что мешает региональным пользователям установить тот же SoulSeek и выкачивать интересующие их файлы из наших расшаренных папок (в то время как ФТП-сервер будет фактически урезанной версией последних)?

NP: MC5 - 1969 - Kick Out The Jams

4

Это мысль. Но я не знаю, будет ли скорость загрузки одинаковой для них в том и другом случае. И не забывай - мы тоже постоянно что-то качаем, и наши каналы отдачи отнюдь не резиновые. А с ФТП скачать что-то будет проще, как мне кажется.

5

1. ФТП не помешает.
2. Дезигн хотелось бы на выбор.. Но если возможности выбора не будет, то данная цветовая гамма меня вполне устраивает.. Я уже все это песала в топике "предложения по контенту";)

6

1. Да.
2. Со смайлами так бысто не определишся.
3. Достаточно ограничений указанных в "правилах", главное не переходить на личности. Причем в любых топиках, а не только в общественно-политических.
4. Цветовая гамма до фени, главное не белые буквы на черном фоне.

7

1. Про ФТП уже вчера говорили по телефону - нужно однозначно, и не только для региональных юзеров.
2. Смайлики, собственно, можно по большей части взять фоадовские (не все, но многие), какие-то, может быть, дизентерийские. В принципе, мне этого было бы достаточно. Ну и, конечно же, как без этих трёх: http://www.smailiki.nm.ru/anim/anim_pig.gif http://www.smailiki.nm.ru/nac/nac00.gif http://www.smailiki.nm.ru/nac/nac10.gif
3. +1 к Панцеру и Наблюдателю.
4. Ну я, собственно, об этом и говорил. Если будет возможность выбирать скин, и кому-то это удобно, то ради бога. Но я - именно за предложенный вариант.

8

1. Ребята, не переживайте, - по поводу ФТП, я б в качестве передатчика музыки желал бы видеть вас в Киеве ))) - а музыку я и так найду, по местным каналам.
2. Смайлы меня совершенно не парят, настроение передается в тексте поста, какие там смайлы, это уже не столь важно.
4. Меня устраивает серая гамма. да и вообще оформление это все мелочи - главное содержание )))

П.С. - не думал, что будет так интересно. С чем всех и поздравляю (особенно отцов основателей))).  Мне нравиться.

9

"... Цветовая гамма этого форума, на мой взгляд, идеальна..." (с) Panzer
"... Меня устраивает серая гамма..." (с) Bally

Меня тоже вполне устраивает серый цвет. Цвет крысы.

10

Фоадовские смайлы рулят!
А выбор скина все ж был бы приятен :love:

11

Пока не забыл до евросаммита или не проебал бомашку, скидываю различные мелкие пожелания в этот топик:

1. Ввести отдельные цвета ников для обозначения Кандидатов, Пользователей, Администраторов (предлагаю чёрный, синий и красный соответственно).
2. Сделать, как предлагал Наблюдатель, возможность входа сразу в желаемый раздел из любого топика.
3. Подлежит обсуждению: когда количество юзеров приблизится к сотне, ввести предрегистрацию, чтобы всякие общеизвестные уебосы не регились автоматически.
4. Опции цитирования, панель администрирования, панель быстрого ответа хорошо сделаны именно в этом варианте (пока нигде лучше действительно не видел) - желательно перенять.
5. Иконки снабдить сопроводительными надписями.
6. При желании придумать форуму логотип и иконку в адресной строке.
7. При исправлении сообщения сейчас не работают теги.

П.С.

Bally написал(а):

не думал, что будет так интересно. С чем всех и поздравляю

Да, я тоже не ожидал, что так резво стартуем. Всего лишь третья неделя существования форума, 15 юзеров, из которых по-настоящему активны не более двух третей, а уже более 400 сообщений, причём в основном вполне содержательных и интересных. Так держать.

12

Seeteufel написал(а):

3. Подлежит обсуждению: когда количество юзеров приблизится к сотне, ввести предрегистрацию, чтобы всякие общеизвестные уебосы не регились автоматически.

Поддерживаю.

Это беда очень многих ресурсов... хороший форум нередко из-за какого-нибудь одного - назовем его условно говнодеятелем - превращается в мутное скучное болото...

Seeteufel написал(а):

Ввести отдельные цвета ников для обозначения Кандидатов, Пользователей, Администраторов

А возможно ли заполучить личную подпись над юзерпиком или же это какая-то особенная привилегия?

13

PANZER написал(а):

А возможно ли заполучить личную подпись над юзерпиком или же это какая-то особенная привилегия?

Личный статус, в смысле? А ты в свой персональный профиль зайди. Если не получится, я тебе изменю.

14

Спасибо за ответы, мы примем их во внимание. Пока могу сказать следующее:

1. Участники будут "разноцветными", это однозначно - просто для ориентировки.
2. Думается, то, как сейчас оформлены сообщения, - без общего количества постов и названий статусов участников, - самое оптимальное, как мы и думали, когда это обсуждали.
3. Возможность входа в желаемый раздел есть в той версии движка, на которой будет новый форум.
4.

Seeteufel написал(а):

Опции цитирования, панель администрирования, панель быстрого ответа хорошо сделаны именно в этом варианте (пока нигде лучше действительно не видел) - желательно перенять.

По возможности, потому что так действительно очень удобно, но не знаю, будет ли это возможно в другой версии.

5.

Seeteufel написал(а):

Подлежит обсуждению: когда количество юзеров приблизится к сотне, ввести предрегистрацию, чтобы всякие общеизвестные уебосы не регились автоматически.

PANZER написал(а):

Поддерживаю.
Это беда очень многих ресурсов... хороший форум нередко из-за какого-нибудь одного - назовем его условно говнодеятелем - превращается в мутное скучное болото...

Этого не будет, и никто здесь шутить с этим не намерен, я вас уверяю. К сожалению, у нас (админов) очень большой опыт именно подобных ситуаций, причем по-разному, но у всех. Поэтому при первых же признаках какого бы то ни было дерьма меры будут приниматься незамедлительно, включая самые радикальные.

6.

Seeteufel написал(а):

Иконки снабдить сопроводительными надписями.

Для этого будет сделан техраздел FAQ, где все будет подробно описано.

7.

Наблюдатель написал(а):

Достаточно ограничений указанных в "правилах", главное не переходить на личности. Причем в любых топиках, а не только в общественно-политических.

Само собой - просто есть скользкие темы и полярность взглядов бывает очень велика, что и провоцирует людей. Поглядим, одним словом.

Bally написал(а):

не думал, что будет так интересно. С чем всех и поздравляю (особенно отцов основателей))).  Мне нравиться.

2 All - http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/agree.gif http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/beer.gif

15

Steeler написал(а):

Поэтому при первых же признаках какого бы то ни было дерьма меры будут приниматься незамедлительно, включая самые радикальные.

Считаю это совершенно правильным. :cool:

16

Steeler написал(а):

Этого не будет, и никто здесь шутить с этим не намерен, я вас уверяю. К сожалению, у нас (админов) очень большой опыт именно подобных ситуаций, причем по-разному, но у всех. Поэтому при первых же признаках какого бы то ни было дерьма меры будут приниматься незамедлительно, включая самые радикальные.

Как уже вчера обсуждалось по телефону, помимо откровенного неадеквата (личных наездов, угроз, паранойи), который оговорен в правилах, бывают случаи, когда вроде бы юзер и правила не нарушает, и банить его не за что, но его поведение делает форум скучным и малоинформативным, засоряет его. Что я имею в виду:
Некий пользователь:

- систематически пишет полную хуйню, и ему постоянно приходится доказывать очевидные вещи; не врубается в смысл написанного другими, напрочь отказывается принимать логичную аргументацию;
- пишет скучно, неинформативно, в основном на малоинтересные общие темы типа "как меня раздражает погода сегодня", или "как я замечательно сходил поссать";
- пишет длиннющие телеги, льёт море воды, когда общий посыл сказанного без ущерба для смысла умещается в двух фразах;
- желая выглядеть "образованным", злоупотребляет узкоспециальной терминологией, пишет тяжеловесно и излишне сложно;
- заводит топики и пишет на одному ему интересную тематику.

Дело в том, что, как уже говорилось, примеры конкретных подобных юзеров (с именами, паролями и явками) хорошо известны ряду постояльцев нашего ресурса, а посему предрегистрация была бы весьма полезна, чтобы при одном появлении означенных личностей в поле зрения на порог их не пускать. Это, во всяком случае, проще, чем пустить, а потом забанить и долго стараться объяснить, за что.

17

1.Да.
2.Поменьше негативных смайликов.Будет лучше,если их совсем не будет.
3.Высказываться корректно,не переходить на личности.
4.Хотелось бы видеть неяркие цвета.

И - профиль пользователя можно посмотреть только с главной страницы,либо из  общего списка пользователей.Это очень неудобно.

Отредактировано Edelweiss (2008-02-14 12:43:38)

18

Edelweiss написал(а):

Поменьше негативных смайликов.Будет лучше,если их совсем не будет.

А я считаю, что они нужны, иначе будет пресно. Кстати, поймал себя на мысли, что негативными смайлами я пользуюсь чаще, да и повеселее они. Кстати: могу скинуть Steeler'y в личку на ФОАДе те смайлы, которые мне хотелось бы взять из тамошнего каталога (а то сюда их копировать геморройно).

Edelweiss написал(а):

И - профиль пользователя можно посмотреть только с главной страницы,либо из  общего списка пользователей.Это очень неудобно.

Оптимальный вариант: нажимаешь на аватару или на ник внизу страницы - видишь профиль, нажимаешь на ник в юзерпике - в поле быстрого ответа появляется обращение к данному пользователю.

19

Seeteufel написал(а):

А я считаю, что они нужны, иначе будет пресно. Кстати, поймал себя на мысли, что негативными смайлами я пользуюсь чаще, да и повеселее они. Кстати: могу скинуть Steeler'y в личку на ФОАДе те смайлы, которые мне хотелось бы взять из тамошнего каталога (а то сюда их копировать геморройно).

А я считаю,что булет лучше,если их будет как можно меньше.Меньше негатива будет :tongue:

Seeteufel написал(а):

Оптимальный вариант: нажимаешь на аватару или на ник внизу страницы - видишь профиль, нажимаешь на ник в юзерпике - в поле быстрого ответа появляется обращение к данному пользователю.

Ммм..странно.На аватару я нажать не могу.Или у тебя как у админа такая привилегия?На ник нажимаю - всё верно - в поле быстрого ответа появляется обращение к данному пользователю.А профиль могу посмотреть только через общий список юзеров или с главной страницы,если пользователь онлайн.

20

Seeteufel написал(а):

негативными смайлами

Тут, наверное, есть какие-то нюансы - насколько негативны эти самые смайлы.

21

Edelweiss написал(а):

Ммм..странно.На аватару я нажать не могу.Или у тебя как у админа такая привилегия?

Здесь этого нет. На runnning-wild.ru так устроено.

22

Народ, хэлп !

В данный момент единственное, чего нам не хватает - это грамотного скина для новой версии. Тот, которым мы сейчас пользуемся, скачать мы не можем - здешняя файловая система для нас недоступна. Посему, если есть возможность или кто-то знакомый, кто может дать линки или сами скины - было бы очень неплохо. Соотвественно, скин нужен под версию IPB 2.3. Уже есть варианты (письма админам я отправил), и ослом качается еще, плюс я поглядел здешний форум поддержки - http://forum.mybb.ru/ , но там нужных данных не нашел. Если у кого есть время - поглядите там, может быть, где-то выкладывались линки (наш скин называется Iron Shine, но напомню - мы хотим более светлую и чуть "кремовую" гамму). Или вдруг в нете найдется ссылка на закачки скинов - тоже было бы неплохо. Хотя вот здесь: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showforum=30 я поискал, и интересующих цветовых гамм почти нет. Самое идеальное - это сделать скин под форум, но у нас нет никого, кто бы мог с этим помочь. И если у кого найдется время - поищите через гугль по ключевым словам, мэйби сработает. Thanks awesome !

23

Как плохо,что я вообще в этом не разбираюсь.
Стилер,нам нужно нечто вроде этого?
http://ipbskins.ru/forum/uploads/dsfile … 258028.png
или
http://ipbskins.ru/big/tech.png
или
http://ipbskins.ru/forum/uploads/dsfile … 422226.gif

Отредактировано Edelweiss (2008-02-14 22:24:57)

24

Edelweiss написал(а):

Как плохо,что я вообще в этом не разбираюсь.
Стилер,нам нужно нечто вроде этого?

Да, третий вариант нам подходит вполне, я там тоже смотрел, и ничего лучше не нашел. Просто перфекционизм взыграл, хочется чуть "теплее", но в принципе, практически оптимально :) Спасибо !

Народ, как вам третий вариант, который запостила Лина ? Отпишите сюда, плиз.

25

Object not found!
The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.

(((((

26

Вера и все, кто хочет посмотреть, как будет выглядеть новая версия - кликайте в третью ссылку Edelweiss, все нормально.

27

Сейчас я буду ругаться  :mad:

Короче говоря - если вы хотите кого-то пригласить на ресурс сейчас, до установки новой версии, делать этого не советую, потому что письма с подтверждением просто не приходят на e-mail, и аккаунт невозможно активировать. Швед зарегился, сообщение не дошло, после чего я убил его аккаунт, создал вновь и указал свое второе мыло при регистрации - но оно туда ТОЖЕ НЕ ДОШЛО. В результате Швед писать не может (далее следует тирада на трехэтажном). Так что до перезда никого больше не зовите, ибо халява оказалсь с душком.

28

Steeler написал(а):

Народ, как вам третий вариант, который запостила Лина ? Отпишите сюда, плиз.

По-моему, это оптимально, вряд ли чего лучше найдём.
Так что, собственно, твоё письмо неактуально - из всех вариантов, которые там предлагаются, опять же, лучше ничего нет.

Steeler написал(а):

халява оказалсь с душком

А Рабинович предупреждал! http://www.smailiki.nm.ru/nac/nac10.gif
Жаль, конечно, но, думаю, долго ждать не придётся.

29

Seeteufel написал(а):

По-моему, это оптимально, вряд ли чего лучше найдём.
Так что, собственно, твоё письмо неактуально - из всех вариантов, которые там предлагаются, опять же, лучше ничего нет.

Я бы могла ещё поискать.Оказалось,что такого добра в сети навалом.Тольк нужно регестрироваться и можно качать.Но Стилеру почти понравилось,поэтому больше искать я не стала :rolleyes:

30

Эхххх.. Мне было бы приятнее немного больше теплых тонов) А так нормуль.


Вы здесь » Connection Point » Connection News » Временный топик