Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Hi-Tech » Upgrade thread


Upgrade thread

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Поскольку эта версия форума является тестовой и до конца недоработанной, прошу вас писать сюда предложения по улучшению его работы и внешнего вида сюда  :rolleyes:

2

Прежде всего, хочется поприветствовать всех зарегистрировавшихся и порадоваться тому, что наконец-то что-то заработало (идея носилась в воздухе уже почти два года). Естественно, форум требует ещё долгой и долгой доработки, затем раскачки, наращивания мускулов и креативного наполнения, что, само собой, будет процессом достаточно длительным, так что запаситесь терпением, а главное - вносите свой посильный вклад в ускорение этого процесса (тьпху, уже языком партсъездов заговорил).

Обращаю ваше внимание на то, что пока, видимо, многие могут постить на Connection Point лишь при установленном низком уровне безопасности и с разрешением всех кукисов, иначе слетает авторизация. Так что, у кого есть такая проблема, поменяйте уровень безопасности и приведите антивирус/антиспам в полную боеготовность.

Смайлы будем менять и добавлять, об этом уже говорилось.
Также, вроде бы, есть возможность убрать рекламные баннеры, хотя лично меня они не напрягают.

Да, неплохо было бы ввести подзаголовки к темам.

И исчо: хорошо бы было, если бы была возможность возвращаться в тему/раздел/на форум не только вверху страницы, но и внизу.

3

Всем привет!)

Есть несколько пожеланий вот.
Во-первых, хорошо бы сделать автоматический вход при запоминании пароля. А то я с непривычки захожу, начинаю четать, а потом полчаса думаю, где кнопка "ответить", пока не доходит, что я не залогинена))

Да, подзаголовки к темам нужны, это точно.

Было бы неплохо видеть внизу главной страницы "дни рождения".

Бооооольшая еще просьба к Администрации не забыть разрешить хтмл-коды для подписей и сообщений;) Если это возможно, конечно. Просто бб-коды штука непривычная и неудобная, а хтмл все же как-то роднее)))

Пасиба!

4

Пандора написал(а):

Во-первых, хорошо бы сделать автоматический вход при запоминании пароля.

Вера, а это вроде как есть... У меня, по крайней мере, имеется и дома, и на работе.

Пандора написал(а):

Бооооольшая еще просьба к Администрации не забыть разрешить хтмл-коды для подписей и сообщений

Я так понимаю, что это будет возможно после появления 30 сообщений на форуме. Усё будет (с) Прайс.

5

Чорт, я знаю что это после 30 сообщений, я просто напоминаю))))

А у меня автологин не работает((( Может это тоже после 30? (звучит-то как)

6

Seeteufel написал(а):

Вера, а это вроде как есть... У меня, по крайней мере, имеется и дома, и на работе.

Лёш,а у меня нет этого...Каждый раз приходится логиниться снова.

7

Edelweiss написал(а):

Лёш,а у меня нет этого...Каждый раз приходится логиниться снова.

Думаю, что простым смертным эта опция тоже станет доступна после пресловутых 30 сообщений) Так что активизируемся)

ЗЫ. Вот еще вспомнила - надеюсь, что опция выбора скина форума из множества предложенных останется! :)

Отредактировано Пандора (2008-01-30 15:15:51)

8

Пандора написал(а):

Думаю, что простым смертным эта опция тоже станет доступна после пресловутых 30 сообщений

Так способствуйте этому.  :D

9

Значит так. 30 сообщений мы наваяли, и теперь нам доступна вставка изображений (что вы можете видеть в подписи Веры). Соответственно, если хотите, можете вставлять нужные смайлики отсюда - http://www.smailiki.nm.ru/ и отсюда - http://smailiki.h10.ru/pers1.html

Дайош красочность постинга ! http://smailiki.h10.ru/pers/207.gif

10

Отображение форума в индивидуальном дезигне все равно пока не работаит  :((

11

Вообще, конечно, хорошо бы привлечь человека, который более-менее разбирается в программировании и дизайне форумов, чтобы он оснастил наш форум разными удобными фичами. Пока что первый, кто приходит в голову, - это РаВаН. Вообще, идеальным вариантом был бы Флегонт, но он, увы, в Ростове. Потому что форум running-wild.ru в его нынешнем виде исключительно удобен с его опциями цитирования и прочими приятными вещами - кто бывал, тот знает. Разумеется, делалось там это всё не один год, по мере появления новых возможностей создавались и новые удобства, но более удобного в обращении форума я ещё не встречал.

Да, кстати. Вчера прошла инфа, что, вроде бы, убрать рекламу не получится. В принципе, иного я и не ожидал, ведь размещение баннеров - это альтернатива плате за хостинг. Так что, увы, придётся нам с вами пока что любоваться рожами Ксюши Общак и изуродованной Джулии Робертс... :(

Кстати: вчера, залогинившись дома, я не смог выйти! А это не есть гут.

12

Кстати, вопрос такой. Форум очень часто вылетает - пишешь сообщение, отправляешь - а там "сервис временно недоступен". Это только у меня такое, или это что-то с хостингом?
Очень приятно, что в таких случаях сообщения не пропадают, а отправляются, так что их не надо набирать заново)))

13

Пандора написал(а):

Форум очень часто вылетает - пишешь сообщение, отправляешь - а там "сервис временно недоступен".

То же самое... :(

14

Есть следующее соображение, касающееся, в частности, раздела "Новости" (да и ряда других, наверное, тоже). А заключается оно в том, что писать надо на русском языке. То есть, если кто-либо из пользователей увидел что-либо интересное на каком-либо иноязычном сайте, то не следует просто копировать в соответствующий раздел эту "интересность". Если инидивидуум наделен способностью воспринимать, допустим, английский или венгерский язык, то и краткий пересказ сообщения на родном языке, я думаю, не составит для него особого труда.

15

И еще один момент. Я за то, чтобы ликвидировать "ко всем чертям с матерями" ((с) Владимир Маяковский) топ под названием "Позитив", а также наложить категорический запрет на формирование его аналогов (как то: "Негатив", "Четверг", "Пятница" и пр.).

16

Noizefixion написал(а):

Если инидивидуум наделен способностью воспринимать, допустим, английский или венгерский язык, то и краткий пересказ сообщения на родном языке, я думаю, не составит для него особого труда.

Совершенно верно. Краткое изложение самого факта по-русски. Допустим: "Группа такая-то записала новый альбом под названием..... Он выйдет тогда-то." Лично мне по хую, например, на каком лейбле, но если тут есть люди, которым эта информация важна (скажем, относительно возможного выпуска у нас на лицензии), пишите, ради бога. Даже я, хоть и знаю инглиш (как, кажется, пока что и все остальные тут), но мне влом читать длинные телеги на нём. А чтобы информация была правдоподобной, можно ограничиться ссылкой на оригинал, будь он хоть на древнееврейском. Кстати, это и в правилах прописано. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/deal.gif

Второй постинг Нойза скорее больше подходит к топику "Предложения по контенту", но я его также поддерживаю. Уже писал, что я против клонирования одного всем нам известного ресурса. К тому же даже там все эти "четверги-пятницы" уже давно выродились в пустоту и флуд. Как, впрочем, и Позитив с Негативом. Если некое радостное событие либо, наоборот, беда или проблема имеют действительно масштабный характер, как то: война, извержение вулкана на Красной площади, пробуждение Ктулху, запрет властей на прослушивание музыки, избрание одного из юзеров Connection Point президентом страны и т.д., то, безусловно, это достойно обсуждения в отдельном топике.

Возвращаясь к технической стороне вопроса:
Вообще, я думаю, что, пока всё только разворачивается, можно побыть и на этом хостере, но дальше надо будет куда-то в любом случае съезжать. Так как печальный опыт показывает, что бесплатные хостер-ресурсы, почты и т.п. защищены из ряда вон плохо, точнее говоря, никак, а идиоты, в груди которых горит огонь желания крякнуть какой-нибудь форум, существовали, существуют и будут существовать в большом количестве. Даже просто так - из спортивного интереса. О недоброжелателях я вообще молчу.
Ну, это, естественно, если не окажется, что данный проект вообще никому на хуй не сдался, и что форум - архаичная и отжившая своё форма общения, куда проще расползтись по Жырным Жопам и заниматься там самолюбованием. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/moral.gif

В общем, на перспективу имеется пока что два варианта - либо обратиться к РаВаНу (но что-то мне подсказывает, что ему всё это уже стало лишь ненужной головной болью), либо - как изначально предполагалось - найти человека, который в соответствии с нашими пожеланиями за деньги сделает нам форум "под ключ" с платным хостингом. Заранее оговорюсь, что обычным юзерам пугаться не надо, проблемы финансирования их в этом случае не коснутся, это целиком и полностью - забота Администрации.

17

Мне кажется, что если убрать все мало-мальски "живые" топики типа Позитива или Шуток Юмора, то форум станет сухим ресурсом по обмену информацией. Лично я бы такого не хотела - хочется прежде всего живого, дружелюбного общения, а не просто возможности для изложения фактов. Я, к примеру, не уверена, что смогу приезжать на встречи регулярно. Почти всех вас я видела ацки давно. И не факт, что буду видеть очень часто даже несмотря на форум. Именно поэтому хочется "позитива", живости общения, а не сухих фактов. Да, рецензии и отчеты это круто, политические постенги - тоже небезынтересно. Но если это будет единственное, что можно будет читать на форуме, то постепенно это станет неинтересным.

копировать всем-нам-известный-ресурс никто не хочет и не призывает (для этого надо пересесть на ИПБорду, наплодить кучу топиков и устраивать срачи в каждом из них). Но мне в.-н.-и.-р.  нравился до определенного времени именно живостью и непринужденностью общения. Забота Администрации - сделать так, чтобы непринужденность и живость не переросла в агрессию и претензии. Забота йузеров - сделать общение не только продуктивным, но и теплым.

Чтобы сюда можно было приходить не только за новостями, но и за позитивом. Его иногда не хватает.

Вот как-то так.

18

Есть аццкая проблема - при попытке зайти на сам форум или в какой-то топик выскакивает надпись "Сервис временно недоступен". Правда, после обновления с помощью "Ф5" всё открываеца, но на нервы всё же действует  :evil:

19

Да, такая проблема, к сожалению, есть. Надеюсь, она будет решена в ближайшее время службой технической поддержки.

20

Noizefixion написал(а):

И еще один момент. Я за то, чтобы ликвидировать "ко всем чертям с матерями" ((с) Владимир Маяковский) топ под названием "Позитив", а также наложить категорический запрет на формирование его аналогов (как то: "Негатив", "Четверг", "Пятница" и пр.).

Хм. Топик про Позитв неплохо бы переименовать, как и Шутки Юмора. Если есть идеи - предлагайте. Можно было бы подобрать неплохие названия на английском, но у нас и так разделы и некоторые топики сплошь на нем - перебор получается. Но для жизни форума такой топик не лишний - он придает ему живость. Скорее я против топиков о негативе разного рода, ибо его в жизни и так хватает, и читать про преступления, аварии, про то, как жарко или холодно на улице,  желания особого нет. С четвергами и пятницами то же самое - лучше встретиться друг с другом лишний раз, чем писать об этом или спорить о том, где мы сегодня пьем. Да и первоначальная идея форумного общения в свое время была прежде всего в обмене информацией и интересных дискуссиях, и только потом само коммьюнити постепенно заслонило то, ради чего форумы собственно создавались - мы просто возвращаемся к истокам :)

Да, еще: ведутся работы по переводу форума на нормальный хостинг, на котором технических проблем, помянутых выше, просто не будет. Как только это случится, мы всех известим.

21

+1 к Тарасу про негатив - если уж че-то пипец как серьезно затронет наши нервы, можно создать топ, обсудить, и убить его к ибиням. А постить каждый день о том, как "меня заебало *****" - нафиг-нафиг.

22

Решила загрузить фото в профиль.К сожалению,места для фотографии в профиле не обнаружилось.Неужели придётся грузить как аватар.. :(

23

Noizefixion написал(а):

То есть, если кто-либо из пользователей увидел что-либо интересное на каком-либо иноязычном сайте, то не следует просто копировать в соответствующий раздел эту "интересность". Если инидивидуум наделен способностью воспринимать, допустим, английский или венгерский язык, то и краткий пересказ сообщения на родном языке, я думаю, не составит для него особого труда.

Хорошо. Единственный минус - новости будут короче, хотя возможно, что это и плюс.

Edelweiss написал(а):

Решила загрузить фото в профиль.К сожалению,места для фотографии в профиле не обнаружилось.

Думаю, это будет иметь смысл делать уже на новой версии форума :)

24

Места для фотографии в профиле действительно не предусмотрено.

Да, дамы и господа, обзаводитесь аватарами, кто этого ещё не сделал.

И ещё: пока мы всё-таки ещё сидим на этом хостере, как-то было бы неплохо отмечать разделы и топики, в которых имеются непрочтённые сообщения.

25

Копирую собственное сообщение из топа "Мужчина и женщина", созданное в ответ на реплику Seeteufel'я.

"... В Штатах, где за простую улыбку, адресованную женщине, или за уступленное ей место могут посадить в турму, как за сексуальное домогательство..." (с) Seeteufel

Есть предложение: не быть голословными. То есть, говоря о том, что в какой-либо стране за какое-либо деяние к кому-либо могут быть применены какие-либо санкции, необходимо привести ссылку на соответствующий законодательный акт или же авторитетный источник.

Замечание относится, разумеется, и к прочим подобным случаям и касается, разумеется, всех пользователей.

26

Сделали возможность выходить в раздел или на Главную внизу страницы - это хорошо.

А вообще, коль скоро мы решили в обозримом времени менять хостинг, предлагаю подумать, что вам здесь нравится? Что можно было бы отсюда перенять хорошего? Мне, например, очень нравится здесь удобная функция цитирования - это устроено гораздо удобнее, чем на ФОАДе, например.

Да! Убедительная просьба заключать цитаты в соответствующий тег (или хотя бы ставить копирайт), иначе будет непонятно, ваше это высказывание или чужое. Особенно если цитируемый текст расположен на другой странице.

27

Да. Цитирование удобно. Лично мне нравится возможность менять оформление - я человек переменчивый, мне хочется разнообразия, а базовый серый дезигн не очень нра))) Хорошо сделан быстрый ответ - присутствуют все нужные опции на панельке вверху, это очень экономит время.

28

Пандора написал(а):

базовый серый дезигн не очень

Дизайн мы достаточно много обсуждали, даже примерно согласовали цветовую палитру.
Я - за строгий дизайн без излишеств и без ярких цветов - например, та же маздайская чёрно-красно-белая палитра ужасно режет глаз. Чёрный фон - это вообще неудобно, да и в настоящее время жуть как избито. Нынешний серый цвет действительно холодноват и темноват: в нашем представлении основной фон должен быть чуть теплее (то есть немного со смещением в кремовый оттенок) и светлее, но не белый. Буквы - тёмно-серые. Мне (и не только) представляется, что это будет меньше всего напрягать глаза.

29

Закон подлости,не иначе.Или спецслужбы вмешались.. -
Как только у меня появляется пару часов свободного времени и я могу постить на форуме,он для меня становится недоступным.И так каждый день. :blink:

30

Эдельвейс - у меня он после пары обновлений сразу начинает работать;)

Чорд - я не против существующего дезигна, но лично мне как натуре внезапной и противоречивой хочется возможности смены дезигна в зависимости от настроения))) Виден-то он будет только мне) Выбор - это круто!


Вы здесь » Connection Point » Connection Hi-Tech » Upgrade thread