Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Arts » Now watching-2008


Now watching-2008

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А давайте про кино? А то музыка конечно вещь хорошая, но)))

Дабы не быть голословной - расскажу вам про Чорную Книгу :D

Итак,
Черная книга 
Zwartboek 
реж. Пол Верхувен, 2006 г.

1944 год, Голландия оккупирована нацистской армией. Главная героиня - Рахиль Штайн - скрывается в чужой семье, родители пропали, а забыть свое прошлое - Рахиль была певицей до войны - у нее не получается. Она беззаботно загорает у пруда, заигрывает с молодыми людьми, стараясь думать о хорошем. Но вот дом-укрытие взрывает брошенный с самолета снаряд, и Рахиль вынуждена скрываться от слетевшихся на взрыв немцев. Совершенно неожиданно, ниоткуда, приходит помощь - Рахиль достает деньги и вместе с другими беглецами-евреями садится на паром, который должен доставить их в Бельгию.

Во время переправы немецкий патруль расстреливает всех находящихся на пароме, включая родителей Рахили, которых она всего пару часов назад обрела вновь. Ей же удается спастись, и она вступает в группу сопротивления, желая отомстить за потерянную семью и друзей.
Она красит волосы в платиновый блонд, меняет имя на Эллис ДеФрис, перед этим успев доказать главе группы, что она готова на все, чтобы отомстить. Во время одной из операций Эллис знакомится с офицером гестапо Мюнце. Узнав об этом, Гербен Кайперс, глава повстанцев, дает ей задание - она должна проникнуть в гестапо, став этакой Матой Хари. Эллис продолжает общение с Мюнце, попутно выясняя, что он работает вместе с убийцей ее семьи - Гюнтером Франкеном, мерзейшим типом. Постепенно Мюнце и Эллис влюбляются друг в друга, а Эллис попутно все же выполняет задания - ставит микрофон в кабинете Франкена, устраивается на работу в гестапо, докладывает обстановку.

И все бы хорошо, но в среде повстанцев оказывается предатель, который, действуя сообща с еще несколькими персонажами, в итоге заманивает всех членов группы на смерть. Мюнце сажают в камеру вместе со всеми - Франкен успел узнать о его связи с еврейкой и доложить наверх. Эллис тоже оказывается под арестом, но им все же удается бежать. Германия капитулирует, страна ликует, влюбленные счастливы и строят планы на будущее. Но не тут-то было! Из-за ложной информации Эллис считают предательницей, и сажают в тюрьму вместе с другими "нацистскими шлюхами". Мюнце же в это время ловят и приводят в действие приговор о расстреле - мало того, что он нацистский преступник, так еще и действует закон о том, что приговоры, вынесенные немцами немцам, все еще правомерны. Итак, Мюнце расстреливают, а Эллис весьма кстати спасает один из уцелевших лидеров сопротивления.

Рассказывать концовку, если вы еще не смотрели фильм, было бы неправильно. Скажу только - Эллис находит предателя, и отправляет его на тот свет.

Рецензия моя - такой упрощенный спойлер. На самом деле сюжетных поворотов в фильме великое множество, и смотреть его интересно от начала до конца. Фильм страшный, грустный, очень красивый, и тем не менее вселяет некий оптимизм - ведь на протяжении всего фильма героиня борется, и по идее должна бы уже много раз умереть или как минимум покалечиться - но нет, она выкручивается из всех сложных ситуаций, и в итоге побеждает, хоть и заплатив за свою победу кровью близкий людей.

Скажу еще напоследок - если будете смотреть (а я очень советую) - качайте двд-вариант, или покупайте его же; видела фильм два раза по телеку, по двум разным каналам, и несмотря на поднее время (ночь), многое из фильма просто вырезали. А это не только плохо само по себе, но и порой затрудняет понимание событий)))

В общем, смотрите, рекомендую, жду коментов)

2

Можно и про кино... :idea:

Правда, фильмов накопилось превеликое множество, но смотреть их хочется все меньше и меньше...

Из последнего отсмотренного - произвело впечатление ВВС-шное действо "Европа: возникновение континента" .

Шикарные компьютерные съемки о возникновении континентов, пересыхающие моря и океаны, гигантские водопады, гейзеры, вулканы, дрейфующие льды, всякие динозавтры, птеродактили, Пангейя, интересный закадровый текст - пардон за некоторый сумбур, но это надо видеть!  :embarrest:

3

PANZER написал(а):

Правда, фильмов накопилось превеликое множество, но смотреть их хочется все меньше и меньше...

Аналогично, кстати. Музыку можно слушать, например, параллельно работая, читая, распивая пиво с друзьями или в транспорте при помощи плеера.
А кино я "фоном" смотреть не могу. До сих пор линчевская "Внутренняя империя" лежит дома запечатанная. На "Малхолланд Драйв" меня хватило, а до ВИ всё никак руки не дойдут.

4

Ооооо, так мне больше всех значит повезло)) Я кино во время работы смотрю)))
За одного клиента успеваю отсмотреть 4-5 а то и 6 фильмов))) Правда, часто смотрю по многу раз - ибо пожелания клиентов также распространяются на кено)))
(ПС - кто не знает - я полупарикмахер - работаю на дому, в основном с афроприческами, хотя иногда и стригу\крашу (когда стригу и крашу - не смотрю кино)))))

5

Пандора написал(а):

я полупарикмахер - работаю на дому, в основном с афроприческами, хотя иногда и стригу\крашу

А не мешает?..  :blink:

Помнится, мне, блин, тетя одна сверлила зуб, беседуя с коллегой и зыркая по сторонам... я чуть не поседел в том стоматологическом кресле...  :D

6

Не мешает - стрижки и покраски требуют постоянного внимания, а косы я плету на автомате - смотрю на волосы только в момент начала закрепления материала на волосах клиента, а до конца заплетаю уже не смотря на косу, ибо три с хреном года практики научили меня ровно и красиво плести, не глядя на саму косичку. Я и сама себе плету когда - все удивляются, а как это я себе на затылке плету? А легко - кино смотрю, книжки читаю.. а руки плетут.. практика)

Для примера - http://cs75.vkontakte.ru/u506586/592495 … f2c0a1.jpg , это я, сама себе 200 косичек ровно)))

(эээ, сори, но я по ходу королева оффтопа сегодня :rolleyes: )

Отредактировано Пандора (2008-02-12 02:35:56)

7

Две или три вещи, которые я о ней знаю фильм знаменитого режиссера Жана Люка Годара. Вот что пишут об этом фильме на сайте http://www.kinopoisk.ru/

Он создает свой «инструментарий», свою «модель для сборки», соединяя несоединимое: художественность и документальность, спонтанность и дидактизм, чувственность и абстрактность, «низкую» повседневность и таинство. Ни сюжета, ни персонажей в привычном понимании, звук и изображение не совпадают, действие движется асинхронно, голос за кадром и текстовые врезки комментируют происходящее, предметом изображения зачастую является сам процесс создания фильма.

Честно говоря может это все и интерено, но удивительно скучно смотреть. А еще очень жалко детей, которые в такой семье живут. Кстати тема фильма перекликается с тем, что мы пишем в топике "МузчинЫ и ЖензчинЫ" там жена занята проституцией, чтоб прокормить семью, а муж витает в каких-то непонятных сферах, слушает вражеское радио, записывает фразы сказанные людьми и тп.
Не знаю... как-то... очень все медленно и напряжно. Может я недорос до большого кино....


Вы здесь » Connection Point » Connection Arts » Now watching-2008