Connection Point

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Connection Point » Connection Music » Wacken Open Air и Nuclear Blast


Wacken Open Air и Nuclear Blast

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прочел в комментариях одного фэна на форуме dimeadozen.org по поводу фестиваля Wacken Open Air в Германии (одного из известнейших и крупнейших в мире):

<i>2003 was the last year we were at Wacken. Have great memories from the years I was at Wacken (1999 - 2003), but I lost my interest in the festival when it became Nuclear Blast Open Air if you know what I mean...</i>

Не смотрел состав групп за последние три года, но если Вакен действительно превратился в фестиваль "одного лейбла" (малоинтересного, к тому же), то становится очень грустно - мне как раз хотелось туда сьездить. А вы бы поехали при таких раскладах на этот или другой фест ? (финансовый момент в расчет не берем - только музыкальный) - вопрос ко всем.

2

Нет, не поехал бы. Даже в том случае, если бы в составе участников наличествовали сплошь любимые мною группы и исполнители. Основных причин у меня две: 1) не люблю скоплений народа, 2) не считаю возможным качественное восприятие весьма немалого количества музыки в течение довольно-таки ограниченного времени.

3

А что, вроде как последние Вакены были интересными по составу участников. http://forum.foad.ru/style_emoticons/default/dontknow.gif
Хотя Sweden Rock пожирнее будет...

4

На самом деле, все европейские летние метал-фестивали, как мне казалось, по составу примерно одинаковы. Но если мэйн-стэйдж Вакена оккупировали Ин Флеймсы, Хаммерфолы, Димму Боргиры и прочие труженики невидимого музыкального фронта, то все очень и очень плохо...

5

С удовольствием посетил бы какой-нибудь подобный фест - в большей степени, из любопытства.

Ибо, соглашусь с камрадом Noizefixion'ом, такое количество групп воспринять должным образом было бы проблематично... Лично для меня - две, максимум три группы на одном выступлении - вполне достаточно. Дальше - просто устаю, и впечатления выходят достаточно смазанными.

Кстати, вот из трех вышеупомянутых Стилером команд с удовольствием посмотрел/послушал бы Хаммерфолл.

6

PANZER написал(а):

с удовольствием посмотрел/послушал бы Хаммерфолл

Я бы тоже, но с несколько другим сэт-листом, нежели нынешний  :D

7

Steeler написал(а):

с несколько другим сэт-листом

А што у них нынче за сет-лист?
По крайней мере, их последний альбом я не слышал... но с большим удовольствием прикупил двойной бэст. :rolleyes:

8

Ну ты же московский сет помнишь, наверное ? Вот он и есть. Ни Dragon Lies Bleeding, ни каверов, ни Keep The Flame Burning  %)

9

Steeler написал(а):

Ну ты же московский сет помнишь, наверное

я его не то что не помню - я его не знаю!  :cheesy:

на концерте-то не был... хотя отсутствие упомянутых тобой песен удивляет. :/


Вы здесь » Connection Point » Connection Music » Wacken Open Air и Nuclear Blast